Кролик в духовке
Для приготовления Кролика в духовке мы разделываем тушку кролика на куски. Затем посолим, поперчим и обваляем их в муке. Лук и чеснок очищаем и шинкуем. Очищаем и разрезаем пополам картофель. Помидоры очищаем от кожицы и нарезаем дольками. После этого куски кролика обжариваем в масле и выкладываем из сковородки. В оставшемся жире обжариваем картофель. Добавляем в картофель лук, чеснок и миндаль. Все тщательно перемешиваем, выкладываем дольки помидоров, вливаем вино, теплый бульон и молоко. Сверху посыплем зеленью петрушки, гвоздикой и корицей, доводим соус до кипения. Затем выкладываем в форму для запекания куски обжаренного мяса и овощи. Заливаем миндальным соусом, и запекаем в духовке при 180 градусах около 45 минут.
Состав рецепта блюда
тушка кролика: 1,5 кг
соль – по вкусу
перец – по вкусу
мука: 2 столовые ложки
лук: 4 шт.
чеснок: 4 зубчика
картофель: 500 г
помидоры – 2 шт.
сливочного масла – 50 г
очищенные миндальные орехи – 100 г
белое вино – 150 мл
бульона из кубиков: 200 мл
молоко – 150 мл
петрушка: 1 пучок
молотая корица и гвоздика – по щепотке
Блюда для торжества, праздника
что приготовить на новый год на горячее ???
Вот и я всю голову сломала.. И банальное что-то не хочется, гуся- не вариант, мы дома встречаем Новый Год, нас всего трое не осилить.. и у плиты долго плясать не хочется.. подумываю, может буженинку приготовить? Буду теперь посматривать на ответы ..может что понравится ))
Кролика. Ведь год змеи будет.
теленка
Маргарита Кукарских
ах-ха-ха легко сказать..)))
Пельмени!!!
Турецкая запеканка! Обжарить любой фарш вместе с луком, отдельно жарим синенькие и нарезанный кружочками картофель. отлельно режим свежий помидор на ломтики и Болгарский перец соломкой! Начинаем собирать слоями: на дно формы выкладываем картофель, промазали соусом красным (на ваш вкус), накрыли фаршем и кружочками синеньких, опять промазали, сверху перец и помидоры, если у вас хватает продуктов. чтобы повторить слоя, то сделайте это! Солить и перчить все по вашему вкусу. Верх смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром! ставим в духовку на 30 мин, при 150! Как сыр подрумянится можно подавать! Если не любите какие нибудь продукты, можно заменить! Картошку на грибы, добавить чеснок! Только свежую зелень подавайте к блюду, не надо сыпать во внутрь, скисает сильно. Кто любит по кислее, синенькие сбрызнете соком лимона! Все на ваше усмотрение!