Max

Какой вид судна противоположен фригату

Natalya Karanevich

Ну, во-первых, ФРЕГАТ.
Фрегат - парусное судно имеющее минимум три мачты и прямые паруса на ВСЕХ мачтах.

противоположностью фрегату по парусному вооружению является скорее всего ШХУНА. Этот тип парусного судна имеет на вооружении косые паруса на всех мачтах (от двух и более)..

Дмитрий Данилов

подводная лодка: фрегат на поверхности воды, а подлока, как это явствует из определения, под поверхностью воды

Юлия Большакова

Фрегатами (в современном понимании) за рубежом изначально называли эсминцы, т. е. корабли предназначенные для борьбы с подводными лодками.