Александра Волкова

Почему Украина показала наибольший улучшения условий в мировом рейтинге ведения бизнеса?

Украина поднялась со 140-го на 112-е место в рейтинге благоприятности деловой среды «Doing Business», который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). Об этом сообщается на сайте рейтинга «Doing Business-2013».

Кс
Ксения

Молодцы

Евгений

А Россия - на 92-е.. .

Маргарита Шевкунова

Потому, что вся внутренне и внешнеполитическая деятельность Украины имеет ярко выраженную антироссийскую направленность и большой потенциал в продолжении и развитии этой деятельности.

Другие страны постсоветсткого и постсоциалистического пространства тоже радовали подобной статистикой, пока это было выгодно. Когда же высосали их досуха - позабыли и позабросили.

Татьяна Горавская

Самое большое количество мигрантов в РФ с Украины.

Маргарита Камынина

Сам хоть понял что написал?

Елена Сивохина

Украина показала мировому сообществу свой большой потенциал для дальнейших эффективных экономических изменений в направлении улучшения условий ведения бизнеса.

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, в последнем рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации "Ведение бизнеса-2013" (Doing Business) наша страна переместилась с 152 на 137 место, поднявшись на 15 позиций.

Глава Министерства Игорь Прасолов подчеркнул, что Президент поставил на текущий год Кабмину задачу войти в следующем рейтинге в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса.

«Мы выполним задание Президента. К работе привлечена мощная международная компания - Pricewaterhouse Coopers (PwC). Создана рабочая группа, которая будет заниматься исключительно программой Doing Business. Уже приехали представители Всемирного банка, которые будут наблюдать, какая ситуация складывается. Я думаю, что те мероприятия (и долгосрочные, и краткосрочные, которые мы уже фактически отработали и в ближайшее время будем выносить на заседание этой рабочей группы) , дадут нам возможность реально улучшить инвестиционный и бизнес-климат, и Украина войдет в сотню стран, где легко вести бизнес» , - отметил министр.

Главным органом исполнительной власти, который будет отвечать за эту работу, назначено именно Минэкономразвития. Как заявил Игорь Прасолов, на данный момент есть 10 направлений, по которым ведется работа: «В каждом министерстве есть заместитель министра, который является ответственным за свое направление. Все должным образом и очень профессионально организовано» . Он добавил также, что когда будут утверждены все мероприятия по каждому из направлений, то они обязательно будут опубликованы и доступны для обсуждения.

На 15 % лучше, чем ничего

Анастасия Соболевская

Потому, что её изнасиловали.