Екатерина Молодова

Может отчаяние или крик души, предлагаю обсудить....

Проблема современных молодых людей выпускников и т.п. Начну с себя, я закончил универ с высшим строительным образованием, случилось так, что когда закончил грянул кризис и работу найти по специальности было очень трудно (живу на перефирии), поэтому пришлось уйти немного по другой теме в работу (эксплуатация жилья). Сейчас хочу работать по специальности но так как 3 года я на одном месте провел, опыта сами понимаете нет. Хотя есть желание и потенциал. Но вот работадатели как сговорились и все твердят что без опыта я им не нужен даже с вышкой. Опыт опыт опыт....у меня это слово уже проело мозг. Где же его взять? Что мне теперь делать все заново начинать с самого низа. Вы не думайте что я прошу место директора, я смотрю адекватно на инженера ПТО и т.п. Я честен на собеседованиях говорю как есть что мол хочу работать но опыта нет в стройке ( только практики во время учебы). И получаю знаменитое "Мы вам позвоним, если что" Как жить?

Сергей Горохов

А Вы попробуйте там, где точно возьмут. В армии. Там строители тоже нужны.

За время контракта и денег подзаработаете (платят уже нормально) и опыт приобретёте. Да, глядишь, и связями обрастёте в отрасли...

А то так и будете горько плакать о невостребованности.

Евгений Владимирович

Как я тебя понимаю. Сама однажды столкнулась с этим. После института отчаянно искала работу, но всем требовался специалист с опытом. Я спрашивала: Откуда я возьму опыт, если мне не даёт работу? Но вопрос повисал в воздухе.
Теперь я понимаю, что дело было не столько в опыте, сколько в уверенности. В моей уверенности. Я не внушала её работодателю. Глядя на меня у него не возникало ощущения, что я справлюсь с этой работой. И я сама не знала, смогу ли я справиться. Я сама в себе не была уверена, и работодатель это чувствовал. Потому и отказывал. Теперь, приходя на собеседование, я веду себя раскрепощённо и уверено. Я знаю ответы на любые вопросы, я ожидаю любого подвоха и на всё готова дать отпор. И знаешь, меня берут.
Советую тебе пройти какой-нибудь тренинг личностного роста, который поможет тебе чувствовать себя иначе, не бояться собеседований, не бояться вопросов, и быть уверенным в себе. Тогда работодатель возьмёт тебя даже без опыта.

На
Наташа

Ответ прост, подделать трудовик!!!!

Nik Kl

Пожалуй, только это и остается, раз уж в нашей стране не ценится высшее образование...

Владимир Птицын

На первое время устройся на стройку подсобником, а там уже применяй свою теорию и знания, набирайся опыта. Начальство толкового работника и среди подсобников заметит.

Антон Юмаев

Стажировки. Бесплатные стажировки на стройке, которые тебе будут в трудовую записывать как опыт

НЕ
Надежда Ермилова

"я не хочу директором, хочу хотя бы инженером в ПТо"
Вы на это смотрите со своей стороны, а попробуйте со стороны работодателя.
Взять вас на работу, платить вам неплохую зарплату и УЧИТЬ вас.
Вот представьте, вы нанимаете какого-нибудь строителя сделать вам ремонт. А строитель этот без опыта. И вот он ПЫТАЕТСЯ честно что-то вам сделать, а у него не получается. А вы ему ПЛАТИТЕ. Вам понравится?
Это вы считаете что у вас есть потенциал. А есть ли он?

Так что.. . устраиваться на работу по своей специальности на предприятие с небольшой зарплатой. Набраться опыта, а потом уже...

Сергей Колпаков

Проблема не современных молодых людей, а их наставников. Берут людей даже без образования на хорошие должности, но тех, кто выгоден. Работодатель ни когда не возьмет человека, с сомнительной рекламой. Я сам когда выбирал людей на один из проектов (не строительство. строительная компания) , шли толпами. а отобрал только десяток. Вот и толпа тоже ноет про страну и прочее. Только в реальности то некоторых послушаешь и обалдеваешь на что рассчитывают. Одна девочка рассуждала на полном серьёзе:
"у меня со здоровьем не очень, поэтому надо часто отдыхать в тёплых краях, поэтому мне нужны доп. отпуски, ну и отдыхать то дорого, значит нужна хорошая ЗП". Автор, что бы ты не рассказывал, ты именно из этой породы! Тебя ни кто ни куда не возьмет, пока не поймешь, что тебе ни кто ни чем не обязан и продаешь ты себя работодателю, а не наоборот. Опыта нет, но подаваном не хочешь начинать, тогда расскажи чем ты лучше тех, кто с опытом и готовыми результатами? Ни чем!

Г.
Герой .

Сложность в том, что вы хотите сразу руководящую должность без опыта работы, вы её можете получит, если.... Вас устроят "по блату" или вы сами начнете создавать своё дело- вот тогда точно в начальники попадете. Я сама с этим столкнулась в жизни... и меня пристроили " по блату" . Я выход вижу в том, что если у вас нет возможностей перечисленных выше, то когда только в рабочие.. . но здесь все сложно.. . и нет никакой гарантии на повышение, СЕЙЧАС НЕ ТЕ ВРЕМЕНА!! ! СЕйчас век Интернета!