Ирина Тучина

Никита Хрущев об отношениях с Западом однажды заявил

«Как говорили красноармейцы во время гражданской войны: с белыми у нас один спорный вопрос…- это земельный вопрос… Кто кого закопает раньше… У нас с капитализмом такой же вопрос».
Какая идея здесь выражена?

Sanya

Идея борьбы идей 🙂

Наталья Кирсанова

Вопрос Армянскому радио: Можно ли завернуть слона в газету?
Ответ Армянского радио: Можно, если там опубликована речь Хрущева.
Хрущев очень любил всех учить (писателей, художников, артистов...). Когда он был в США, то посетил фермера Гарста, который был великий специалист по кукурузе. Даже и там он не удержался, чтобы не начать лекцию о выращивании кукурузы.
Грош цена всем его речам. Сегодня их уже никто не помнит.

Ольга Филиппова

ну при Хрущеве не было настоящего социализма. Но всеравно тот строй который был в СССР находился в резкой конфронтацией с буржуями

Ирина Липакова

никаких переговоров, будем биться до конца, наше дело правое, победа будет за нами

Резеда

Элементарно. Выживет только победивший.

Ра
Рафаэль

Торопись установить свою власть, в противном случае погибнешь.