Ольга Бессараб

Никита Хрущев стучал ботинком по трибуне на заседании Генеральной Ассамблеи ООН?

Или это все слухи распускаемые "враждебной" прессой, целью которых было уронить популярность СССР среди развивающихся государств и раздавить политическую репутацию Хрущева, а заодно вызвать лидера "оплота социализма" на открытый конфликт с Западом? Интересует лично ваше мнение.

Полина

Стучал реально! И его реально боялись!

Роман

Но не по трибуне. На своём месте в зале сидел.

Gregory Santoni

Нет не стучал ботинком это преувеличение, кулаком стучал, хотя есть свидетели которые утверждают что что и ботинком стучал, но подтверждения кинодокументами этому нет.
http://www.youtube.com/watch?v=Agvnktpj_Mk
http://www.youtube.com/watch?v=z9q1n4nSeTA

Наталья Незлобина

По трибуне не стучал... стучал по столу в зале заседания и не ботинком а кулаком.. Вообще то он в основном стучал в 37 году.. продал гад Сталина и Крым..

Димарик Дарманчев

Там всё фиксировалось, были сотни кОрров, - нет ни одного фото.
Зато есть ролик, где наша вся делегация стучат кулаками по столам.
Хрущёв писал где-то, что он для громкости стащил часы на кулак и расхерачил их по-моему об стол.

Andry Yakovlev

Хрущев и без стучания ботинком был колоритным персонажем. Даже если бы и стукнул бы пару раз - его восприятие на западе вряд ли изменилось.
И "кузькина мать" повлияла на отношения с западом гораздо сильнее чем любой ботинок.

Светлана Чеботарева

Есть видео этого эпизода!

Ал
Александр

Стучал, родимый

Юлия Постникова

"Кузькину мать " обещал показать. Евреи не дали.

Виктор Ильин

Почему же слухи, есть документальные кадры на ТВ, показывают переодически.

Новиков Роман

Стучал, он так кузькину мать показывал
У меня Кузька друг, так мать его, шпалоукладчица, суровая женщина

Ольга Хлебтовская

Из несовсем удачной фразы Никиты о том что социализм уничтожит капитализм сделали "я вас всех супостатов уничтожу". Ну снял ботинок, ну помотал на головой, угрожая им супостату как таракану, так ведь враги сказали- что стучал по трибуне.

Катюшка

Какие слухи на Ютубе есть всё....

Сергей Туркин

По свидетельству его личного переводчика Суходрева, Н. С. стучал ботинком во время заседания по столу,
а не по трибуне во время выступления.
См. с 6-й минуты, если не располагаете временем.
http://www.youtube.com/watch?v=Agvnktpj_Mk