Анастасия Сорокина

возвращатьли деньги за товар купленный с рук?

Продала мат турманиевый. я уверенна на 100% что он был рабочий. На сл день звонит покупательница и говорит что я ее обманула и вещь не работает. Мы проверили этот мат перед покупкой. все было в порядке. Сейчас же она плачет, говорит что насобирала деньги с пенсии. мне ее жаль, но с др стороны, если она сломала его-зачем мне теперь нужна сломанная вещь??

не, я не впарила. Он действительно был рабочий! ) и мы с ней вместе его проверяли! она согласилась, что он работает и ей подходит.

Адилет Султанов

Не, он уже был не рабочий, ты мудро его загнала

Дмитрий Гусев

Если вы ее не обманули с самого начала и вещь действительно была в рабочем исправном состоянии (+ вы это проверили при продаже), то можете не возвращать деньги.
Но если вы просто "впарили" сломанную вещь под видом рабочей, то гореть вам в аду!

Александр Живых

а что такое мат турманиевый?

Никита Лутаев

Сделки между гражданами не регулируются законодательством о защите прав потребителей, а ГК. Так как устная сделка, покупателю придётся доказывать в суде, что по условиям сделки вы обещал надлежащую работу магнитофона в течение определённого периода времени.

Кр
Кристина

если вы вместе проверили его рабочее состояние и она с этим согласилась, то к вам претензий нет. Никто не знает, что с ним делали потом и как его включали.