Лилия Степанова

Прошу ,помогите.Ревность к прошлому любимого не дает покоя

Помогите прошу.Просто крыша едет,как плохо.Прошу понять меня.Мы с молодым человеком довольног долго вместе.У нас в отношениях все замечательно-взаимопонимание.НО.Есть проблема,которая очень мешает жить и радоватся настоящим.ПРОШЛОЕ.Его прошлое.Как бы обьяснить.я начала себя накручивать, после того как он написал бывшей дабы похвастатся какая я у него хорошая и сказать что он очень счастлив,так как она задела его самолюбие мужское.И после этого начала думать о его прошлом.вечно задавать ему вопросы типа "а у тебя так было с кем то? ","а целовал так же кого то? ","а делал так кому то ?"и все в таком стиле. И он отвечает. Но у меня на столько недоверие к людям, что я даже не воспринимаю его ответ. Переспрашиваю по 100 раз и этим его очень злю и расстраиваю.Я устала делать ему больно и тратить НАШЕ время на мои какие-то выдумки и бред,но я с собой ничего не могу поделать,как бы не стараласб.И каждый раз что то придумываю. Вот допустим в сексе,предлагает новую позу а у Меня мысли "а. Это он так с кем то.Ему так нравилось .."и так по поводу всего.Хоть он и убеждает меня что полюбил искренне впервые.Никогда не понимал что такое любить.Никогда не знал до меня что таке отношения. Не было отношений. Это были лишь встречания. Я первая на столько близкая и родная, первая кого он маме представил. Но я не могу справиться. Мы вечно по моей подаче обсуждаем его прошлое. Иногда кажется что я себя неуверенно чувствую и каждый раз пытаюсь распросить чтобы знать что я лучше всех предыдущих. Хоть и парень мне искренне говорит что прошлые и в подметки мне не годятся... но я не прекращаю эти вопросы, расспросы, ревность к прошлому. ..знаю, понимаю .что даже звучит это глупо. Ревность к прошлому! это ж было до меня! бла бла бла. Понимаю умом! но все равно тревожит.Даже не тревожит.А это стало проблемой.прошу вас,помогите.Расставатся не хочу.Люблю его очень.А вот спокойно реагировать на его слова..Допустим говорит он мне "хочу жить с тобой,клянусь никогда такого желания даже не испытывал".а мне вместо того чтобы было приятно сразу мысли лезут и вопросы к нему "а кому ты еще такое говорил и так далее".Его бывшая особь ни во что его не ставила,вобще была наглая,меня бесит как он мог к ней хорошо относится,хотя он и твердо говорит что понял что она мразь,понял что дурак был,тратил в пустую время.детское встречаниеИ самое обидное,что он искренне говорит "так как к тебе-я никогда не относился.С такой заботой ,лаской" я в это не верю.Сразу мысли что он каждой своей девушке такое говорит

За
Зайка

Ты хочешь от него слишком многого...

Римма Антипова

У меня была подобная ситуация! мой уже будущий муж меня тоже доставал такими распросами типа а как было с ним? я уже просто так устала тогда от этого, что было сильное желание расстаться с таким человеком! ! потом он видимо понял что я чувствовала все это время! и успокоился. . так что ты прочто поставь себя на его место! а кстати когда я спросила почему ты себя так вел, он ответил что у него просто началась навязчивая идея, которая не покидала его как и тебя! так что попробуй смирится с тем что было в его жизни ДО тебя!! ! иначе ты сделаешь все чтобы он разлюбил и бросил тебя! подумай и взвесь что для тебя важнее, предрассудки дурные или ОН!! ! удачи!

Екатерина Бурдукова

а без прошлого он бы нужен был? возможно, это был бы другой человек. Или вам нужно тогда встречаться с девственниками.

Татьяна Самошина

Во первых, ПРЕКРАТИ УНИЖАТЬСЯ. Ты выглядишь как наивная овечка в его глазах. Думай и переживай все это ВНУТРИ, а наружу никогда ничего не показывай, ты так в его глазах ниже плинтуса упадешь! Было у него - ну и было, целовал и целовал. дальше че? Попроще ко всему относись И УВАЖАЙ СЕБЯ, достойно себя веди.
Во вторых, у меня тоже такое было и я тебя понимаю. И знаешь, возможно это твоя интуиция. Я уверена, что он все то же говорил тем девушкам. Трудно сейчас тебе будет в это поверить и принять, но это так. Те же поцелуи, фразы, позы в сексе. Прими эту реальность - ничего не поделаешь.
Единственный твой выход - просто не делать из него Бога и помнить, что ТЫ ЛУЧШАЯ не смотря ни на что.

А$
Андрей $

Бабы вечно все портят

Елена Лаврова

Ну сами посудите, что измениться от того, было или не было то же самое с другими. Вы возможно так же не единожды говорили другим : люблю, но это же не значит, что остались к ним какие-то чувства или к теперешнему парню относитесь так же.. Своим поведением вы только вызываете у него негатив, он чувствует, что вы не верите ему, хотя реального поврда для этого он не давал. Просто представьте к чему это все может привести и стоят ли эти распросы разбитых отношений. Даже если что то и было похожее раньше, вы уже ничего не измените и так или иначе полностью не узнаете правду, так стоит ли мучать его и себя?! И еще.. Все познается в сравнении..человек будет утверждать, что и баранки сладкие не попробовав торт)