Игорь Васильев

Ваше отношение к смерти?

Юрий Петрушин

Смерти как таковой не существует.
Жизнь вечна по своей природе.
Смерть это всего лишь переход из одной формы существования в другую форму существования.
Вот так!

Роман Павлов

Уверена. что после того как душа выйдет из тела....ей придется отвечать за свои дурные поступки, которые совершила в жизни...Перед ней прокрутят ее жизни ( все до мелочей) день за днем...и она посмотрит, какие грехи совершила и как эти дурные поступки подействовали на других людей. к чему привели в итоге....Сама по себе смерть не страшна....Страшно то, что придется по полной программе отвечать за свои поступки там. Могут поместить в очень плохое место душу....Зря, что многие люди об этом и слышать не хотят...

Владимир Бобков

Если жить в согласии с волей Бога, то даже если ты и умрешь - есть надежда на воскресение для вечной жизни на земле (Деян. 24:15, Пс. 36:29). Как жить в согласии с волей Бога - описано в Библии.

Андрей

в Библии определено что смерть = враг Бога. Для друзей Бога она тоже враг, а для врагов Бога = друг. Согласны?

Кр
Кристина

Смерть - это конец пути человека на земле.

Юрий Поддубный

К смерти друга - негативное.
К смерти врага - положительное отношение! 🙂

Елена Дьяченко

Лишь бы не позорная .

Александр А

"Смерть для христианина это не конец, а распахивающиеся двери в вечность"

Зикрилло Хасанов

Химическая реакция, или биохимическая... где-то так!

НЕ
Надежда Егорова

К смерти тела? Рано или поздно она придёт, но нам то что до неё?Мы вечные души.

Дарья

Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни Человек по замыслу Бога не должен был умирать Но из-за непослушание люди потеряли совершенство стали смертными.

Олеся Омельчук

я прошла буддийскую практику осознанного умирания-Пхова 19 раз и к смерти отношусь спокойно ибо знаю что меня ждет

Ал
Алексей

1).Где начало, там и конец … Поэтому,
2.1).жизнь – это медленная смерть, а
2.2).смерть – это причина жизни! Ибо,
2.2.1).смерть рождает жизнь!
3).П р и м е р: одно единственное пшеничное зерно, «похороненное» в землю, умирая и разлагаясь, даёт жизнь пшеничному колосу со многими пшеничными зёрнами.
4).В ы в о д: зачем бояться смерть, если смерть порождает жизнь?

Um
Umeedy

Просто переход из одной комнаты в другую. Параллельная реальность здесь рядом.

Юлия Ворона

Смерть это возможность начать жить сначала. Что произошло бы, если бы все деревья, что росли раньше, росли бы до сих пор? А если бы человеческие тела не изнашивались? Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем. Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!

Дм
Дмитрий

Пока ничего не оставил миру - отношение плохое.
Как только миру оставил после себя хоть что-то, то отношение хорошее.

Дмитрий

сложное
смерть-таинство, для человека непостижимое

Элеонора Каширская

Как к утреннему пробуждению - ровное отношение. Не очень хочется, но надо.

Витаминка

К какой? Настоящей пока нет. Пока это только переход.

Сергей Сазонов

--такое-же как к рождению... не по своей воле пришел ...так и уйду...

Га
Галина

Нормальное отношение. Если бы Адам и Ева не съели бы эти плоды с дерева то сейчас мы бы жили в раю вечно. Во всяком случае смерти бояться не стоит.