Александр Лакосник

Кто был учениками Булгакова Сергея Николаевича? человек 5-7)пожалуйста очень срочно нужно)

Cтуденты Оэф, Фф

Его друзьями были Павел Флоренский и Николай Бердяев. Он учился вместе с Леонидом Андреевым на юридическом факультете Московского университета. Встречался с Л.Н.Толстым, Б.К.Зайцевым, В.В.Розановым... Учениками Булгакова были Борис Старк, Алексей Лосев...

Произведения писателя переведены на многие языки мира. «Каждая его строка — дорога и трепетна,— пишет первый биограф Сергея Николаевича Л.Зандер.— Сердце бьется любовью и благодарностью Богу, давшему нам счастье быть его спутниками, сотрудниками и учениками. Исследования Булгакова о «природе философии», экономике, науке и искусстве, истории языка остаются современными и принадлежат к сокровищнице «вечной философии».

Ученик Булгакова, дипломат, переводчик Шарля де Голля Константин Андроников гордится тем, что издал на французском языке около десяти книг своего учителя и составил «Библиографию» философа. Ему поклонялись в Америке и Франции, Англии и Японии. Булгаков написал 28 томов оригинальных исследований, более 180 статей по философским, богословским, экономическим вопросам, 80 проповедей и речей — 11 тысяч страниц русского и 1200 страниц иностранного оригинального текста.