Евдокия Лабазова

Во время не встал на учет по ЕНВД, чем это грозит?

Здравствуйте!В 2012 зарегистрировал ИП. Вид деятельности транспортные услуги по перевозке груза.На учет как плательщик ЕНВД не встал , хотя деятельность веду (услуги оказываю, счета выставляю, деньги на р/с приходят).Сдаю декларацию и уплачиваю налоги по ЕНВД второй год. Понимаю, что сейчас заставят за все 2 года сдавать декларации по общему режиму(3-НДФЛ, НДС). Возможны ли другие варианты? С налоговой пока ничего не было.Юрий.

Амано Эрис Велиалитовна

Письмо Минфина России от 19.06.2013 N 03-11-09/23096 вам в помощь!

Александр Соколов

Варианты возможны, написала в личку.

Игорь Гоцман

Подавая декларацию по ЕНВД вы подтвердили тот факт, что остаетесь на этой системе так что продолжайте подавать ЕНВД.