Влад Цишковский

Сегодня утром на полу (под занавеской,в уголке)

Обнаружила лужицу,простите,поноса. С ХОРОШЕЙ такой каплей крови сверху.Лужица небольшая,с пол-ладошки. Дома 2 кошки,кот и маленькая собачка(папильон). Теоретически,каждый мог.Но все бодрые,играются,кушают. И втихаря кто-то дрищет кровью. Кого к врачу тащить? Под хвостами у всех чисто.

Алексей Бученков

дык, всех и тащите. это же может быть как элементарная аллергия на лактозу, так и инфекционное заболевание. даже от блох и глистов обрабатывают всех животных в доме. лечить кого-то одного будет мартышкиным трудом. а вообще пересмотрите рацион питания ваших зверей, исключите возможные источники беды - молоко, субпродукты, сырое мясо и прочие сомнительные вкусняшки.

***светлана ***

Это пес нагадил, сто %, кошки не могли!

Михаил Земсков

Только следить и вывести на чистую воду дристуна)

Вадим Климов

Только наблюдать, видимо.. . другого не дано)) ) хотя, конечно, можно и весь в зоопарк в охапку и на анализы)) ) Но логичнее, мне кажется, подождать-последить

Наталья Шатохина

Можно на ночь по-очереди оставлять по одному животному в отдельной комнате. Так и выясните. Думаю, 4 дня не критично. А, вообще, всех стоит сводить к ветеринару, так как, это может быть заразным. Если же это вообще однократный случай, может, и волноваться особо не стоит?

Гу
Гульназ

Опросить человеческих обитателей!..

Гу
Гузель

Простите, а вы не можете отличить собачий от кошачьего?

Надежда

Всю банду к ветврачу. Кстати, устройте допрос домочадцам - у моих есть привычка не убирать за псом т. к "ну это ж твоя собаака... "

Светлана Калёнова

Всех к вету . это может быть ифекция!

Ирина Чистякова

всех к врачу, может быть что угодно от глистов и простейших до чумки (тогда, правда, кому-то из зверей повезёт - кошачья и собачья чума это разные болезни).

Юлия

по мне запах кошачьей и собачьей кучи все же разный. а так-только внимательно следить. может у кого бульканье в животе или еще чего углядите ( как косвенные признаки неблагополучия)