Елена Дорогань

На занавеске в душе пятна

На занавеске в душе пятна, по-моему от сырости, кто-нибудь, подскажите, как эту прелесть вывести? Пятна бурые такие, мелкие, в основном внизу и по краям, где чаще всего сырой ткань оставалась.

Дополню: место пребывания - общежитие. Соседки настаивают стирать. А я ее отмачиваю в львиной доле порошка уже часа четыре, и легче не стирается. То есть вообще почти не стирается.
Наверное, новую купим, спасибо )

Олеся Степанова

Из соображений гигиены лучше почаще менять занавески в душе. Скиньтесь с девочками, купите оптом десять самых дешевых занавесок. Меняйте каждые два месяца, старые выбрасывайте без сожаления.

Мария Графова

Грибок. А вы в курсе, что занавеску в ванной и в душе нужно менять каждые три месяца на новую? Не знали? Теперь знайте.

Ирина Поддорогина

Это грибок от повышенной влажности. Раз общежитие, то не удивительно )) Моются стираются в ванной человек предостаточно, от сюда большая влажность.
Купите новую и лучше не из ткани, а самую простую клеенчатую (дешево и в ней дольше не заводятся бактерии) и меняйте почаще.

Анютка Скачкова

Плесень и не отстирается. В хлоросодержащем замочите, Доместос, например. И то-не факт. Новую купите, такие вещи нужно чаще менять.

Юрий Бухонин

Это плесень. Всё от сырости. Почистить занавеску или постирать. . Новую приобрести

Сергей

Это обычная плесень! Щеткой или губкой с порошком ее постигайте. Я в таком случае кинула в машину и простирала. В дальнейшем, после приема душа, просто ра скрывайте занавеску и при необходимости (если ванная комната небольшая) открывайте дверь, что комната могла провести вжаться, а сырость не скапливаться)

Павел Журавский

Меняйте. Это трудно вывести. Даже если визуально пятен не будет, споры все равно останутся.

Ал
Александр

Купите новую занавеску:)