Алла Маракуца

как алименчик может отслеживать трату своих денег на ребёнка,если он живёт далеко

Наталья Бакалова

А кто сказал, что у вас есть такое право? Это уже не ваши деньги, а деньги ребенка. Распоряжается ими мать.

Венера Арзыкулова

Делать вот это нечего матери ребенка между стиркой пеленок и походов в магазин еще бумажки горе отцу писать куда она и что потратила....

Светлана Прохорова

даже если он в соседней квартире жить будет - никто перед ним отчитываться не обязан. А что, такие большие алименты? Поди тыщ 30 в глухую деревеньку платите?

Alexandr

По закону никак. Средства на содержание ребенка (детей) поступают в распоряжение родителя, с которым дети находятся. Этот вопрос можно только оставить на совести получательницы алиментов. Если совести нет (к сожалению таких немало), то на нет и суда нет. Если все таки несмотря на то, что оставила ребенка без отца, но разум еще где то присутствует - то куча вариантов. Тот же скайп. Можно продемонстрировать, если средства пошли на вещи или ребенок может рассказать на какие секции/кружки ходит. В общем нормально можно договорится при адекватности восприятия двумя родителями. НО особенно желательно адекватность той, с кем ребенок.

Александр Луковенков

согласен! И вы то же в чем то правы - бывают разные женщины, одни на сумму алиментов умудряются содержать любовников.. . контроль возможен лишь если СУД решит выплачивать мин. алименты на еду (4500), а остальные деньги перечислять на книжку для целевых целей.. . (свадьба, учеба, подготовка к школе, и т. п. по Вашему письменному согласию)

Ланочка Честная

никак-да это и не его дело. Может сам забрать ребенка и посчитать сколько потратит....))

Дмитрий Ч

либо доверии либо никак
по любому деньги в семью- кто ростит вашего ребенка !!!что за глупости какие то отслеживания

Юлия Суранова

Установите спутниковую антенну и отслеживайте на здоровье. Хоть чем-то заняты будете.

Юра

Надо как опекунские пособия сделать отчёт, чтобы мамашка пристам все чеки несла, если не несёт, то лишать вообще прав на алименты.

Александр Духнов

Это его личные проблемы.

Павел Иванюшенков

А может и по 30 тыщ платит человек, а может и больше, если спрашивает и интересуется отчетом, значит не 500 рублей алименты. К сожалению, в нашем государстве алиментные отчисления никак не отследишь, чем многие бабы и пользуются.