Инна

С женой в разводе. Ребёнок живёт с ней. Мне нужно в больнице взять справку на ребёнка...

Мне нужно в больнице взять справку на ребёнка, в которой буден написано болел ли он гриппом в течении определенного периода или нет. Медицинская карта ребёнка у бж. Её мне она не даст. Как сделать запрос?

Ребёнок проживает отдельно от меня, но 2 дня в неделю он со мной по решению суда. И бывает так, что под предлогом того, что ребёнок болеет, мне его просто не дают.

Eкатерина Cтепанова

Попробуй так: заявление на имя главврача твоей больнички с просьбой сделать официальный запрос главврачу детской поликляшки (адрес ФИО, прочие реквизиты узнавай сам и указывай) к которой прикреплен твой бэбик, о перенесенных им заболеваниях в определенный период, с медицинским обоснованием необходимости такой справки и указанием причин по которым ты не можешь получить медкарту у своей бывшей (неприязненные отношения и тд) . Для сокращения сроков бумагооборота можешь сразу попробовать обратиться в детскую больничку, но первым способом будет железобетонней.
Сразу все не мог написать??? Дуй хоть приставам, хоть в соцопеку, пиши заяву о неисполнении решения суда, они сами все напишут и запросят, Вообще год с лишним уже введена ответственность за воспрепятствование свиданиям одного из родителей, не поленись заодно нарой семейный кодекс, по моему ст. 66,если никем и ничем не установлено, что такие свидания вредят ребенку и бывшая не обращалась в детскую больничку-реальный аргумент взять за ж. бывшую не выходя за рамки правового поля.

Константин Кирюшкин

вы являетесь отцом ребенка, поэтому имеете полное право взять такую справку

Андрей Полынкин

А для каких целей такая справка нужна, если ребенок все равно проживает отдельно от Вас???

Алексей Гришкин

Никак. Попосите жену получить эту справку и прислать ее вам

Екатерина Никишина

господи
для чего же все разводятся
чтобы детей потом напополам разрывать
уж жили бы тогда
всё равно все одинаковые
и проблемы и быт-в следующих отношениях --всё те же
чаще всего в следующих отношениях бывает еще хуже
рееедко у кого лучше
не зря же говорили на Руси-первая жена дороже второй

Руслан Бугаев

Можно. Дабы тебе по новой не изобретать велосипед почитай здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t138-topic практику отцов по битвам с поликлинникой.

Михаэль Дарк

Если ребенок болеет эти дни, то их можно перенести на другие дни, когда ребенок будет здоров. Обратитесь по этому вопросу в отдел опеки.

Ре
Регина

Лучше прийти лично со своим паспортом и СОР ребёнка, либо сделать адвокатский запрос.

Eвгения Сердюк

Вы можете просто придти на прием к педиатру вашего ребенка и спросить. Документы у вас есть. Отметка в паспорте есть.

Роман Фамилия

обратитесь в органы опеки с заявлением, что ваша жена препятствует исполнению решения суда, попросите, чтоб специалисты опеки разъяснили жене, что в случае ее препятствий в общении с ребенком, его могут передать вам при повторном обращении в суд, если хотите травмировать психику ребенка, то можете обратиться к судебным приставам для помощи в исполнении решения суда, будете встречаться в присутствии опеки и приставов