Михаил

можно ли купить на военный сертификат старый фонд? дом с деревянными перекрытиями более 100 лет

Ол
Ольга

Нет не можно!

Валерий Кан

А оно вам надо такой 100-летний дом покупать? Найдите что-то более подходящее.

Наталия Воробьева

Банк не одобрит такую глупую покупку.

Анастасия Шишова

От обстоятельств зависит. Может, дом построен на замечательном земельном участке в замечательном месте
Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу) ;