Александр Данилкин

как решить вопрос бедность.

бедность является следствием неравномерного розпредиления ресурсов.вследствии чего люди делятса на багатих и бедних.

например прибиль предприятия составляет 1 000 000$(без учета зарплати только налоги и росходи на развитие предприятия).на предприятии есть 1 хазяин 5 руководителей и 200 подчиненных.
как в реальности роспредиляются ресурсы:
50% - хазяин(500 000$) 500 000 на человека
20% - руководители(200 000$) - 40 000 на человека
30% - рабочие(300 000$) - 1 500 на человека

если ограничить максимальное количество прибыли предпринематиля(хозяина) 10% а зарплату руководителя ограничить в 2-3 раза больше зарплати рядового сотрудника то зарплата рабочих виростет в рази и никакой бедности не будет.

почему чиновники не хотят принять такой закон?

Олячк@ Рыжов@

Мда....Наивный человек...Поэтому и ушли из социализма, чтобы не было подобных законов...

Письменная Елена

надо у путина спросить. почему сердюков не под следствием? таково пока не будет пока власть не поменяется и будут отвечать за все.

Константин Мостовой

вы цыферки путаете
50 проц. от прибыли владельцу орг. это сказка
1 лям баков в год это сказка
на деле чаще всего все иначе
и з.п. у тех кто хочет работать достойная.

Екатерина Краева

Тогда деловая активность в стране упадет почти до нуля, на кой вкладывать деньги в производство или открывать новые заводы если зарабатывать будешь меньше чем вкладывать. И стимула к продвижению в карьере и образованию тоже не будет. И вообще это нарушение прав на частную собственность и грабеж. Если у меня есть свой капитал я имею право открывать свое производство с тем распределением прибыли которое считаю нужным.

Екатерина Аксёнова

НЕТ частный бизнес можно не трогать, достаточно чинуш потрясти. У нас в стране народ для государства. Налоги бешеные, а уходят в неизвестном направлении (хотя в известном!)