Анастасия Сидельская

Какая основная раса была выделена ученными-антропологами позднее других

а) австралоидная
б) европеоидная
в) монголоидная
г) негроидная

Anton Ivanov

вас чему там учат?? ?Вообще-то это деление на расы поотстало эдак на полвека.

история заблуждений к естественным наукам не относится.

что такое "негроиды"? Коренные африканцы? Так они между собой отличаются на порядок больше, чем финны от японца!

просвещайтесь!

Taтьяна Волкова

Существует множество мнений о том, сколько рас может быть выделено внутри вида Homo sapiens. Существующие точки зрения варьируют от гипотезы двух основных расовых стволов до гипотезы 15 самостоятельных рас. Между этими крайними точками зрения лежит широкий спектр гипотез, постулирующий от 3 до 5 расовых стволов. Это, чтобы сам понимал и знал, что вопрос совсем не очевидный.

А учительница отвечай (a). Скорее всего составители учебника имели в виду это.