Евгений Рубцов

Почему у других животных породы, а у людей – расы?

Итак, прав оказался Sergey V. Voronin. Дело в терминологии.

Глеб Лапков

гугль определение термина "порода", тогда всё станет ясно.

Татьяна Якименко

Таким образом человек как бы указывает на свою избранность.

Любим Хорватов

Животное и человек это разное хоть человек относится к животным
Наверное потому что человек разумный и раса может влиять на его умоспособность или телосложение
А породы меняют чаще цвет и ничего другого

Димон Быков

Породы животных указывают на их качества: охотничья, комнатная, тонкорунная. Человек, это существо универсальное и расовое различие чисто социальное. Можно взять негритёнка и выучить на профессора.

Сергей Елисеев

а еще для человека еда, а для животных корм. Есть и другие пары.

Ир
Ирина

Вспомнил произведение английского писателя Дж. Даррела "Моя семья и другие животные".

Денис

если и обезьяны были тоже людьми то мы были бы породой людей но только немного другой .
а так человек разумный .
прям слов нету