Эмиль Низамов

Если все расы могут скрещиваться друг с другом, то расы примерно можно назвать породами человека?

Внешние различия - это примерно как разные породы собак, но все же они собаки. Имеется множество разных пород собак, которые разнятся громадно. Все они выведены путем скрещивания, почему люди не выведут какие-нибудь интересные породы людей, например аналог Чау Чау, только в человеческом обличьи? По сути, можно вывести громадное количество красивых пород людей.

Павел Клочков

Так уже, голубчик. Гибриды негра с китайцами - очень красивые. Например, Наоми Кэмпбелл. А какие красивые гибриды русских с монгольской расой, например, с калмыками.. . Ууух.. . Девушки называются "балдырочки"... Красотки, пальчики оближешь...

Ин
Инесска

Породы, которые генетически приспособлены к месту проживания - поэтому скрещивать ради красоты не нужно - потеряем ценность пород!
По этой же причине людям желательно жить на их генетической родине!

Неизвестно

В общем так)) ) Скрещиваться и давать плодовитое потомство могут только подвиды одного вида. Есть и исключения из этого правила, но их очень мало.

Tohir

вывести красивую породу людей? ну а чем занимаются миллионы людей по ночам? а некоторые и днем? набирай в поисковике ЕВГЕНИКА, а еще можно НАЦИСТСКАЯ РАСОВАЯ ПОЛИТИКА и читай о выведении пород людей.

Виктория Подолич

Технически так оно и есть. Я тебе больше скажу, селекцией людей активно занимались с давних времён, выбирая для своих сыновей и дочерей пару из специально для этого выбранных семей, особенно это было популярно у знати.

Дмитрий Кабанов

Да, можно, см. выше