Андрей Буковский

Лишение прав наследия

У меня есть мать, невменяемая истеричка, которая вячески старается выжить меня из квартиры, разрушить жизнь. Постоянно пишет заявления в прокуратору, лжесвидетельствует. Дом собственник бабушка, которая не понимает, где находится, ей 75 лет. Мать оказвает давление на бабушку и с ее помощью пытается продать квартиру напрямую за копейки, лишь бы "не жить со мной". Является первой наследницей и этим пользуется. Не работает, отобрала бабушкину пенсию, заставила ее написать доверенность и умышленно не платит за квартиру, долг растет. Обещает не дать мне ничего с продажи квартиры, выгнать на улицу. Скажите, можно ли каким нибдь образом лишить это существо права наследия, она всех вгоняет в гроб. Я инвалид с детства.

Наташа Кулешова

а вы вообще не являетесь наследником, так что не вижу смысла, дергаться.

Сергей

наследники 1 очереди-это дети, супруг и родители наследодателя. Вы какое отношение имеете к наследству? Если просто бабушку жаль- то можете забрать ее, попечительство оформить...

Morven T

Можно, если бабушка лишит ее этого права, либо подарит квартиру вам сейчас.
Но, если ваша мама уговорит вашу бабушку продать квартиру сейчас, то ваши опасения станут явью.

Денис Федоров

если бабушка не признана недееспособной, можно обратиться в суд о признании, тогда ей будет назначен опекун, который в ее интересах будет распоряжаться имуществом.

Nyuta Severinova

Пусть бабушка на Вас оформит завещание. Выписать Вас из дома мать не может даже в случае продажи дома.