Светлана Быковская

Где в Питере купить ликер зеленого банана (Пизан амбон)?

Валерий Зайцев

Спешу огорчить Вас - нигде.
И не только в Петербурге, но и вообще на территории РФ.
Роспотребнадзор запретил поставки этого ликера из Индонезии, основав это тем, что под этим названием нам поставляют разбавленную текилу.
Так это или не так - нам уже не узнать...
Но Вы можете, сесть на поезд и проехать в соседнюю страну - Украину, где эта штука продается свободно везде...
А если вам так уж приспичило изготовить коктейль с подобным ликером, то есть большое количество заменитилей... И Вы сможете сделать вашу Самбуку или Летучий Голандец из другого ликера...