Сергей Пересниченко

Как убрать аденоиды у ребенка 9лет? И чтобы без больницы!!!!

Кс
Ксения

Без больницы не получиться, это ОПЕРАЦИЯ!

Ульяна

Смотря какая степень разращения - небольшая - можете попытаться пролечить самостоятельно, если уж так против больниц настроены. А если ребенок ходит с открытым ртом постоянно и у вас были отиты, значит степень разращения велика и удалять их можно и нужно только хирургически.

Екатерина

Да вы что? ! Вы о ребёнке говорите.. . как так без больницы? Если вы не доверяете врачам и боитесь за его здоровье то и дома не лучший вариант. Удаление аденойдов операция на столько простейшая что идите в больницу и вам всё сделают правильно и БЕЗОПАСНО для жизни вашего ребёнка. Добра - бобра вам.

Катерина

Ну как. . колёным железом наверное..) ) А если серьёзно, то без врача не обойтись.

Наталия

К сожалению еще не нашли способа подавить аденоиды медикаментозно, без операции. Не бойтесь и пусть ребенок не боится. В наше время это не сложная операция. Быстрое восстановление. И, самое главное, дышащий нос!
Если аденоиды не удалять, они разрастаются. Могут при запущенных случаях перекрывать весь дыхательный проход! Вы этого хотите дождаться? Лучше сделать небольшую операцию сейчас, чем потом спасать ребенка!