Сергей Овчеренко

скажите такие сюжеты как правильно снимать?

доброго времени суток,я фотолюбитель ниже увидите картинку скажите такие сюжеты как правильно снимать,что в пейзаже не хватает?и скажите пожалуйста как павильно пользоваться выдержкой и когда,днем ночью? пользуюсь канон 550 фотографировал на 50 мм 1.8

Drkhair

1. Съемка фиксами никак не гарантирует хорошего качества снимков. Тем более этим перештатником и недопортретником на кропе - 50/1,8.
2. Съемка на 18, 20, 24 или 35 мм - намного удобнее (!)
3. В пейзаже важнее всего - само место должно быть красивым, интересным ; и освещение должно быть эффектным, нужным именно для этого (!) пейзажа. Настоящие фотографы приезжают на заинтересовавшее их место несколько раз, ловят нужное освещение в нужное время суток.
4. Купи штатив - и у тебя не будет проблем с выдержкой ;-))))
В представленной фотке не хватает твоего восхищения местом и моментом. Что бросается в глаза - шел мимо, просто щелкнул, не особенно задумываясь.
ИМХО.

Сико

Неба не хватает

Ольга Кулаева

Это фото убито в пух и прах,если хочешь так же снимать - ничему не учись.

Вероника Ревуцкая

Согласен с Виктором Дмитриевым. Лучше бы взял кит 18-55 и спустился к реке, а там поискал точку съемки, место красивое.

Владимир

болото твое не имеет никакого значения, извени

Юлия Селезнева

я бы ближе к воде встал.. чапыжи на переднем плане - лишнее ( мое мнение )

Светлана Мосина

Да нормально всё, что значит "правильно"? Как нравится, как восхищает и вдохновляет, как захватывает дух.

Андрей Пошеченков

неба не хватает - а остальное - дело вкуса....