Денис Денисов

Американские и русские песни

Почему американских певцов, например, как Эминема, слушают по всему миру в отличие от русских песен? Рифма есть и в русских песнях, мелодия в некоторых русских песнях даже лучше, но русские песни всё равно отстой по сравнению с американскими. Дело даже не в смысле песни, так как половина тех, кто слушает американские песни не знают английский язык. Какой рецепт успеха у американцев?

Сергей

Вот Вам американское кантри-шоу на льду во всей своей красе - вопросы есть? :

http://www.youtube.com/watch?v=5uWwVU3JNgk&feature=share&list=LLbkNXuWWiDt1RL2uV4yIrbw

Танечка Н.

Не так погано, как в России

Александр Шумарин

Гимн США - ПЛАГИАТ на русскую народную песню.
http://www.youtube.com/watch?v=FhM6t9dyXj4

Игорь Летов

Пиар - дело сильное

Елена Пушкина

В США это серьезный бизнес с шикарной инфраструктурой, традициями и капиталом. В остальном мире такого нет. Как нет и всемирно известных исполнителей, поющих на чешском языке, к примеру.

Вера Панакшина

Английский язык самый распространенный. Конкуренция в Америке такая что туда стикаются таланты со всего мира. "Шедевры" из других стран очень редки Кореец PSY, из СССР Хиль со своим "Троллоло", и прочее

Сергей Киркин

Американцы знают что нужно людям.Этим всё сказано.Лично я будущий критик.Или настоящий американской музыки. Риана. Шакира.Эминема. И другие.Если внимательно послушать песню.Или много песен Американских ты в результате поймёшь что все они сделаны по одному и тому же шаблону.Шаблон этот придуман для всех.И он всем нравится.Русская музыка. Кельская музыка.Пол Саймон.Они очень известные.Но их слушают очень редкие люди те кто интересуется по настоящему в музыке.Осталось только догадаться как угадали американцы то что нравится всем?

На
Наташа

хорошая реклама и показ клипов по ТВ, что касается русских то пиарится восновном попса, а хорошие исполнители только на рок фестевалях и концертах, кстати американские исполнители в русских-рок-фестивалях учавствуют а руские в американских практически нет - вот и выходит что мы их знаем а они нас нет