Светлана Молчанова

Почему люди решаются на самоубиство?

Может им это напрямую дьявол внушает, в минуты отчаяния и безысходности. Как можно помочь человеку с суицидальными мыслями?

Дмитрий Алябьев

Это слабые люди.
Придать силу.

Маргарита Дивеева

Есть традиция. Сначала погасить аффект, а затем решать что делать. А вот если аффекта нет, тогда вряд ли вы увидите суицидальное поведение. Всё это будет тихо, незаметно, а может быть, и наверняка.

Лея Премыслер

Да, когда уже человек на столько отчайлся, что перестал надеяться даже на Бога, дявол сразу берет дело в свои руки. Ведь самоубийство Бог не прощает и душа самоубийцы автоматически принадлежит злому духу. Поэтому главное не забывать, что даже когда уже, казалось бы, не накого или не на что надеяться, Бог все равно с нами.

Анастасия Понявина

Не несите чушь! Полнейшая безысходность в мыслях и действиях вызывает фрустрацию и отказ от осмыслённости

Димка Горин

на этот вопрос на этом свете никто не ответит правильно а моё мнение просто они немогут поговорить с собой и принять в принципе правильное решение.

Лю
Любовницу

Смерть - несмотря на то, что считается, что ее положено бояться, пугает далеко не всех. И то по большей части лишь неизвестностью и неопределенностью. А вот страдания переживаемые человеком в жизни неизвестностью назвать трудно. (Хотя это так и есть. Но это другая тема) . И к тому же страдания и страх имеют свойство частично лишать человека сознания. То есть ясно мыслить он уже не может. Помощь может быть оказана лишь после того, как удастся успокоить человека.

Илья Гордеев

Если человек не чувствует вкуса жизни, то он может выбрать и смерть. Т. к. человек не способен терпеть страдания, если не видит перемен к лучшему, всё это приводит к самоубийству, у человека обязательно должна быть цель в жизни.

Неизвестно

Быть в этом бардаке и рассаднике невменяемых критиноидов просто противно и от того невозможно в нем жить и соответственно быть.но и к последующему вариативу стоит быть готовым чтобы с дуру не убиться насмерть и вообще не перестать жить 🙂