K*
Konstantin *****

подскажите как купить карту чтобы ложить деньги в россии а в европпе снимать

Эмма Шлотгауэр

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы).

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.

Настька Аржанухина

Здравствуйте.
Можно заказать с паспортом и инд. кодом в любой банк. Вам нужна карта VISA CLASSIC в ЕВРО (для Европы) , имя и фамилия на карте должны обязательно совпадать с загран паспортом.. .
Более подробный мой ответ: тут

источник: бакнковский сотрудник