Андрей Мезенцев

Как делать прищипку???

Ир
Ирина

Отщипываете или отрезаете только точки роста на макушках. Если срезается большая часть побегов - это уже обрезка.

Катя Шамкина

Прищипка и обрезка немного отличаются. Прищипка - это удаление самой верхней почки на побеге. Она находится немного выше самого верхнего листа. Укорачивание же стебля называется обрезкой.

Евгеша Подкопаева

Элементарно, Ватсон)) Два верхних листочка на побеге отщипываете ноготком))

Андрей Терентьев

Отрывается верхняя часть побега растения-примерно не меньше 3см

Дашулька Щербатых

отломить или отрезать кончик ветки до нужного размера

Елизавета Косарева

Анна права, ПРИЩИПКА, только отщипнуть кончик побега! ! Я отщипываю цветочные стрелки у крапивки.

Лана M

Если Вы хотите прищипывать сосну, то это нужно делать весной и прищипывать все побеги. От этого сосна становится пушистой и медленней растет. Если Вы хотите прищипывать малину, то ее обрезка делается до первой хорошо набухшей почки. Если Вы хотите пустить все ветки по направлению в низ, то обрезку на нижнюю почки и т. д. Наберите обрезка и прищипывание растений. Удачи.