Дмитрий Творанович

Объясните, зачем делают прищипку кончика главного корня растений при их пикировке?

Константин

Центральный корень, как и центральный побег у растения- доминантный, если его не трогать, то он не даёт развиваться боковым корням. Прищипываете и начинают развиваться боковые корни- масса корней увеличивается и улучшается питание растения- а нам это и нужно.

Николай Бохан

Чтоб растение давало боковые побеги и кустилось, а не "перло"вверх одним стеблем....)))

Виталий Ремизов

Тогда хорошо развивается корневая система.

Natali Petrenko

Уже не делают.

Александр

Один прищепнёте - другие начнут расти.