Юлия Борисова

Видео сьёмка после захвата теряется чёткость

Подскажите в чём может быть причина после сьёмке просматриваю и на камере и на телевизоре всё хорошо Но вот после захвата сильно теряется чёткость видео. Помогите советом кто знает Заранее благодарю за помощь

видео получается как бы грязное что ли

Александр Галашкин

... слишком большой коэффициент сжатия, или маленький размер кадра установлен в программе захвата.
копаемся в настройках, сообщаем - чем жмём, или, как советует Александр Береговой - к гадалкам.

Серик Карашев

это надо было в рубрику к гадалкам написать. ЧТО ЧЕМ КАК КУДА В ЧЕМ ВО ЧТО захватываете?

Евгений

Если Вы захватываете в формате .допустим,mpeg2 то ВЫ соглащаетесь с синхронной обработкой в этот скомпрессованный формат.Качество теряется.Захват лучше делать без обработки .Обычно утилита захвата из видеоредакторов позволяет выставить нужный формат

Александр Рябченков

Иногда плеер не корректно отображает захваченный материал. Если не стоит нужный кодек. В монтажке четкость нормальная? если нет, захват видео был не правильным.