Александр Белавин

кассета застряла в камере. как вытащить кассету не прибегая к помощи мастера?

Алексей Жохов

У меня была аналогичная ситуация в видеомагнитофоне. Застряла кассета. Пришлось разбирать весь видик, снимать крышку, сматывать плёнку, подавать напряжение на двигатель, чтобы он убрал направляющие и выплюнул кое-как кассету. А в камере все детали лентопротяжного механизма хрупкие. Потому что железо тоньше, чем в больших магнитофонах. Можно несколько раз включить и выключить - может сама камера её выплюнет. А дальше - поддевать отвёрткой на свой страх и риск, потом ЛПМ вообще работать не будет. Разбирать камеру - если умеете, а на крайний случай и к мастеру можно сходить. Если он честный, то за то, чтобы достать кассету сного не возьмёт, а может вообще не возьмёт. У нас в Белгороде такой был. По мелочам не заморачивался с оплатой.

Екатерина

Скажи заклинание:
"Сим-сим откройся! "

Алексей Оболонков

...никак. отверткой...-и очень осторожно. будешь насильно тащить- погнешь все стойки лентопротяга- юстировка лентопротяга в сервисах не на высоком уровне- в итоге камера будет не надежной и выбросишь ее на помойку.

Андрей Захаров

.. закрыть плотнее крышку кассетоприёмника. пару раз выкл\вкл.. .
всё остальное - чревато.