Николай Мартынов

Объектив камеры застрял и не высовывается,не засовывается.

Объектив камеры застрял и не высовывается,не засовывается.В полуоткрытом положение.Видать попала песчинка.Он падал от сильного ветра при съемке. Что делать? Как его чинить?

Владимир Гогонов

Отнесите аппаратик в сервисный центр. Там скажут, сколько будет стоить ремонт.

Александр

Ключевое слово "падал". Нарушено внутреннее строение объектива. Изменены или вышли из пазов детали. Поэтому объектив не провернётся. А песчинка тут не при чём.

Наталья Пахомова

это уже не песчинка, а полный аут...

Игорек Антонов

Очередной женский вопрос, каких здесь сотни. Уронила в щи, облила соком, не засовывается, не высовывается, не нажимается, не фокусируется, разбила экран, отпечаток пальца на матрице и т. д. Особенно порадовало :"Он падал от сильного ветра". Вместе с фотографом? Чинить надо не фотоаппарат.

Татьяна Стукан

смотря что повредилось при падении....то и застряло (свернулось заклинило отломилось)

кароче чтото в приводе объектива ...

на вопрос "как чинить" могу ответить однозначно!!! руками....(специалиста из сервис центра или вашими- уже вам решать)

из серии бесплатных советов - НОСИТЕ ФОТИК НА ШЕЕ!!! (если в руках ветер)))

Екатерина Кирьянова

Наружу - внутрь - потом обратно..
И фотику хорошо, и тебе приятно..