Вера Дунаева

как замариновать грибывешенки

Елена

Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст.л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается примерно 4л закатки.

Ол
Ольга

Если еще не замариновали, то не делайте этого. Вешенки маринованные не очень...
Если Вы их собрали, то лучше заморозьте прямо так, свежими.
Потом можно из мороженых готовить все, что захотите.

Настена

обычно вешенки не маринуют

Ир
Ирина

Очень вкусный рецепт маринованных вешенок: 1кг грибов, 2ст воды, 80грм. уксуса, 1ст.л. соли, 5-10шт перец горошком, 2-3 шт. лавр. листа, 2-3 шт. гвоздики,1 луковица (полукольцами или дольками). Грибы помыть и прокипятить 5 минут. Маринад: в воду добавить специи и лук, в конце варки добавить уксус и отваренные грибы проварить 2-3 минуты закатать в банки или остудить и кушать.

Ел
Елена

зачем их мариновать когда они круглый год свежими продаются

An
Anastasia

Я делаю так- на 1кг грибов, 0,5л воды, 100гр уксуса, 100гр раст. масла, 2ст ложки соли, лавровый лист. , чёрный перец горошком. У грибов режу ножки, шляпки не режу. К подготовленным грибам добавляю ингридиенты, описанные выше. Варю 20 мин от закипания., и оставляю грибы в этом маринаде остывать. Можно есть.