Олег Тутаров

Как замариновать свинину?

Есть 6 кг шейки свинины, хотелось бы сделать пару видов маринада шашлыка. Поделитесь, пожалуйста! 🙂

Спасибо за ответы! Просто огромное количество рецептов и не знаешь, какой выбрать. 🙂

Константинов Павел

1. соль, приправа, минералка, лимон кружочками - и все помять хорошенько!
2. в пинципе то же, тока миералки меньше и добавить майонез.
У нас раньше папа делал, а как то был на работе и пришлось мне, вот и научилась.
да!! ! лук кружочками, муж любит когда его много, но эт на вкус и цвет!

Валерия Митюшкина

берем куски каждый по 3 кг! потом открываем браузер и в гугле смотрим миллионы способов!!!!

Юлия Юлия

разрезаеш на несколько частей лука уксуса воды ну вобщем всё как в огурцах и вбанки закотай

Михаил Д*************

У меня несколько дней назад на пикнике получилось очень мягкое и нежное барбекю из свинины, а делала я так: мясо порезала плоскими кусками (жарю на решётке) , слегка посолила, посыпала готовой приправой для шашлыка, перемешала с натёртым на КРУПНОЙ тёрке луком, уложила в судок и залила пивом. Мариновалось часа два, два с половиной. Попробуйте, надеюсь, понравится.

Светлана Прохорова

В луке:
небольшие кубики шеи свинной
соль-перц лавр
много молотого лука и рубленной зелени 12-16 часов.
лёгкий гнёт. всё.
попробывать без соли +лук, паприка, помидор кубиками, много зелени

- в кефире
Мясо нарезать кусочками, лук кольцами, сложить в кастрюлю слоями, поперчить, солить только за полчаса до жарки. Залить кефиром, чтобы покрывало мясо. Мариновать от
10 до 24 часов. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в котором он мариновался.

- в молоке
Молоко, мясные ломтики, лук, уксус, немного времени Замачивание ломтиков производится в молоке с уксусным раствором (по вкусу) . Процесс замачивания длится около суток.
- в майонезе
Мясо нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный лук и майонез (на 1кг. мяса 1 банку майонеза) , все перемешать. Нужно дать мясу пропитаться 1 час.
Шашлык будет готов, когда мясо покроется красноватой корочкой.

Наська Ловчикова

мне нравиться на винном уксусе и специями для шашлыка;
на сыворотке, на томатном соке, на минералке везде добовляем специи и конечно много лука.
майонез в свиннину - сильно жирно?

Светлана Апешина

хорошо и майонез и минералка и пиво но можно просто МНОГО лука и часть его через мясорубку киви хорошо тоже

Светлана Мишенина

Если мясо очень свежее, то просто добавьте соль, перец и лук на терке. Мясо будет очень нежное

Анастасия Гладкова

Мясо нарезаешь кусками в полкулака размером. Лук режешь или кольцами, или мелко. Лук кладешь в миску или кастрюлю (обязательно эмалированную) , жмякаешь руками, чтоб пустил сок, добавляешь мясо, черный перец молотый, перемешиваешь. И по обстоятельствам: если нужно, чтоб быстро замариновался - под гнет, если неважна скорость - то так. И ставишь в прохладное место. Это самый простой рецепт. А теперь, то же самое, но заливаешь:
или кефиром;
или вином сухим;
или сметаной;
или минералкой с газом;
или гранатовым соком;
или кетчупом пополам с майонезом;
или просто майонезом;
или лимонным соком.
Выбирай! Вкусно все!
И еще не соли шашлык сразу! Мясо станет сухим. Лучше за полчаса - час до приготовления посоли и перемешай.
Приятного!! !

Сергей

В гранатовом соке.