Наташа Кулешова

Кто разбераится в дом.вине?подскажите

Делаю вино из лидии
Сначала его подавила
Поставила на 5 дней что бы жмых отошел
Потоп через марлю процедила
На 1л сока насыпала 200грм сахара
Одела перчатки
Через сутки перчатки поднялись.но вино в банке очень сильно бродит.газы выхлдять оч сильно .пена.шумит.мутное осадка мало..может оно забродило??типо стало бражкой? Или так и должно быть?

Танюшка

Вообще-то сахар в начале не нужен был - у винограда свой сахар имеется, даже у изабельных сортов. Лучше, конечно, было-бы сделать обычный водяной затвор или найти такие капроновые крышки с этим затвором.

Виктория

пастеризация, затем снова дай вину забродить, ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Тэране

посылаю инструкции по почте

Каламкас

Сахара много насыпали