Света Андреева

Выезд в Украину с классом из России!

Как я понял, для поездки мне требуется:
-паспорт Рф (мы старше 14 лет)
-доверенность на классного руководителя
-свидетельство о рождении
-вкладыш о гражданстве (с ним проблемма у моей подруги. У нее нет ни печати о гражданстве, ни такого вкладыша)
Скажите пожалуйста, можно ли использовать паспорт вместо вкладыша?

Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
Паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом

А это?

Вера Яковлева

Несовершеннолетним - нельзя.
Срочно делайте вкладыш:
Если оба родителя - граждане России:
- Свидетельство о рождении вашего ребенка, а вместе с ним сведения о гражданстве обоих родителей или одного родителя, если ребенок воспитывается неполной семье.
Если один из родителей - не гражданин России, а ребенок появился на свет на территории РФ:
- Свидетельство о рождении ребенка и сведения о российском гражданстве одного родителя и о зарубежном гражданстве другого.