Беременность и роды

завтра записываться на чистку! вина не моя, что-то с плодом не так!

Кто делал аборты? Это говорят тоже самое! Какие ощущения?! Как наркоз?! И как вообще психологически это переживается???!
Kseniya Yanovich
Можете последовать примеру Эвелины Блёданс- родить дауна и наигранно радоваться.
А можете успокоиться, лечь спать и идти завтра на данную процедуру как в стоматологический кабинет: неприятно, временами больно, но необходимо.
Елена Гумерова
Лучший ответ
В Вашем случае - это и есть аборт.
Чистка, это допустим когда выкидыш произошел, но вышли не все части, или например по каким-то причинам жидкость в матке и т.д.
Знаете как часто ошибаются врачи по поводу того, что "с плодом что-то не так".
У меня знакомой поставили ЗБ, а она не пошла на чистку, ждала выкидыша, ага, дождалась...шевелений ребенка ))))
Психологически для многих аборт - это как-будто тебе убили душу. Тело ходит, живет, дышит, а дыши нет. И оооочень долго такое ощущение.
вот смотрите... роды-боль, ребенок -радость
аборт-боль, а потом -ПУСТОТА....
интересно, а чья же вина, что с плодом что-то не так? Экология, наверное.. . Ощущения во время и после наркоза зависят от препарата который вводят.
Marina Zinger
Ой... жуть... боюсь я такие вещи.. . лежала как то на сохранении в гинекологии.. . пошла в туалет и в коридоре увидела картину, как девушка после аборта от наркоза отходила.. . Я была в шоке... как представлю, до сих пор стращно...
А вы уверены, что с плодом что-то не так? Сделайте узи в другом месте. Врачи часто врут злонамеренно. Однажды накрыли целую консультацию, они собирали абортивный материал, врали женщинам, что плод мертв. Или зачастую ошибаются. Говорю, проверьтесь еще раз.
если ребенок с отклонениями и это уже известно точно, то лучше естественно сделать аборт, один раз переживете чем будете всю жизнь нести крест с больным ребенком! к тому же аборт делаете не вы первая и не вы последняя!
Брюнетка Nastya
мне при замершей вкололи в вену какую то наркоту, я отрубилась, это было в 5 вечера, в 6 очнулась в палате, но перед этим еще летала в каком то розовом мире, слышала разговор соседок по палате, и их рассказы у меня всплывали перед глазами в розовом цвете, я с бока перевернулась на спину, смогла напялить трусы с шортами, потом отела капнуть в нос - заложен был, а соседка говорит лежи, тебе вставать нельзя, подала мне мои капельки и телефон, я капнула, позвонила маме и мужу, потом приперлась мед сестра со своими уколами, говорит а ты еще под наркозом и как всадила со всей дури 2 шприца в задницу.. . потом уснула и проснулась в 5 утра уже нормальная и пошла ЖРАТЬ, я перед наркозом с 9 утра не ела потому что
психологически очень трудно если эта беременность желанная. у меня в мае в этом году была замершая на 8 неделе наркоз не знаю какой но что-то колют в вену и ты отрубаешься и ничего не чувствуешь.
А вы точно уверены что с плодом что-то не так? вы на 100% удостоверились? он ведь не умер, он живой всё равно.... а врачи иногда ошибаются, даже частенько ошибаются, ребёнок может быть вполне здоровым.
Надо пережить. Это психологически бывает больней, чем физически.
Не понемаю тех, кто не смотря на просьбу врачей сделать аборт из-за состояния плода, хотят родить. А потом воют, что у них ребенок инвалид и на что им такое горе.
У меня соседка, мы с ней вместе беременные ходили. Она все ходила на УЗИ в поликлиники бесплатно. А на УЗИ сидела же наша гиниколог. Писала каждый раз что все в норме и все такое. Я еще ей все предлагала сходить на платное УЗИ. Соседка отказывалась. А когда родила, ей прямо сказали - почему вы не сделали аборт? У ребенка столько патологий было.. . Прожил малыш всего 1,5 месяца, зато столько пережили родители. После этого соседка к нашей гинекологу ни шагу.
психологически ты будешь потом инвалидом
и убийцей.. грех на всю жизнь
часто ошибаются врачи
больной ребенок- тоже ребенок твой
У нас всем без наркоза делают, суки, как в средневековье... больно нереально, подруга сказала, что рожать не так больно, как мини-аборт ей сделали. Я делала вынужденно, самые переживания - это когда при тебе другим в соседней комнате чистку делают, а они стонут и кричат, вот тут хочется сбежать к чертовой матери, а потом уже, через какое-то время одно облегчение чувствуешь. Но больше на такое уже не пойдёшь. Настаивайте на нормальном наркозе, иначе это полный пи*дец!
Elmaz Velieva
Очень плохо, что так получается. Переживания психические точно будут, в любом случае убийство, хотя и "во благо".