Наталья Мариничева

во время аборта дают наркоз общий?

И как от него отходят? Тяжело? Ответьте те, кто делал, пожалуйста!!!

оранжевое солнце
Я думаю это не ваше дело! Сайт создан для чего? Чтоб интересоваться! И я интересуюсь.... А если вы не понимаете мое волнение, то прошу не указывать мне!

Опкм114 Салют

Мир вам!
---
Эти мысли отбросьте, пожалуйста в сторону! И молитесь Божией Матери каждый день! Господу Иисусу Христу молитесь о помиловании на Суде. Своему Ангелу хранителю молитесь о том, чтобы оберегал вас от появления нехороших мыслей в голове.
---
Вразуми, Господи.
Пресвятая Богородице, спаси нас!
---

Ольга

Если бы я слушала мужчин у меня никогда бы не было моих детей. Моих самых красивых, хороших, любимых, желанных деток! Можете не верить но теперь мне за них спасибо говорят. Вот посмотрите от кого мне предлагали избавиться. Я не побоюсь вам даже нас показать. Мне 37 лет и у меня никогда не было ни одного аборта. И я горжусь этим.

Павел Орлов

Девушка,ну понятно что вам страшно и больно...ну прекращайте уже,сколько можно???

Сергей

У нас кололи в вену, но из 10-ти человек подействовало только на одну, самую молодую, остальные стонали и кричали от боли. Как пишут -потолок закружился только после аборта, когда уже лежали в палате, думаю врачи не дожидались, когда препарат подействует, спешили и делали всем на живую - это ужас. Но отошли все быстро и разбежались через пол-часа. Потом нужно дома лежать 3 дня. Пока ехала домой живот сильно заболел, затем осложнения, пила антибиотики, но врачи ничего не нашли.

Ol
Olga

под наркозом. заснул-проснулся и домой. после пропофола и фентанила вообще быстро отходишь и никаких головокружений и тошноты

Анжелика

Наркоз при аборте
В некоторых клиниках аборты продолжают проводиться без какой-либо анестезии, однако данная порочная практика все больше уходит в историю и при абортах всё шире и шире начинают применять различные виды анестезии. Наркоз при аборте, в основном, может быть трёх разновидностей: местная анестезия, седация и общая анестезия.

Некоторые акушеры и гинекологи предпочитают проводить аборт под местным наркозом, при этом раствор местного анестетика вводится через своды влагалища в область около шейки матки. При местной анестезии женщина находится в сознании, возможно ощущение некоторого дискомфорта (если выполняется вакуум) или болезненности (если проводится выскабливание) . Не все гинекологи любят выполнять аборт под местным наркозом, так как иногда при его проведении возможно случайное попадание местного анестетика в кровеносный сосуд, что может спровоцировать потерю сознания и судороги.

Чаще всего аборт выполняется под наркозом (общей анестезий) или седацией. Наркоз – это глубокий медикаментозный сон, при котором пациент ничего не ощущает. Седация – это поверхностный сон, при котором возможно ощущение некоторого дискомфорта или боли, однако, как правило, после процедуры в памяти этих воспоминаний уже не остаётся. Грань между глубокой седацией и наркозом тонка, она выражается всего лишь в степени засыпания, поэтому для более простого понимания можно рассматривать эти две разновидности анестезии, как одну технику.

Для проведения седация и наркоза при аборте чаще всего используются неингаляционные анестетики (пропофол, тиопентал, мидазолам) и опиоиды (фентанил) . Во многих клиниках всё еще продолжается использование далёко не лучшего анестетика кетамина, с которым связано развитие во время анестезии галлюцинаций, а после наркоза, возможно, и нарушений памяти.

Для пациента аборт под наркозом является более комфортным вариантом анестезии, чем проведение аборта под седацией. Однако, учитывая большой риск возникновения нарушений дыхания, характерных для общей анестезии, проведение наркоза при аборте требует наличия наркозно-дыхательного аппарата. Такая техника не всегда доступна в манипуляционных и операционных, в которых гинекологи выполняют аборты, поэтому наиболее разумным выбором с точки зрения безопасности будет выполнение аборта под седацией.

Татьяна Пленкина

щас делают без наркоза...

Оксана Гаврилюк

БЕЗ ПОНЯТИЯ КТО ТАМ ЧТО ЛИЧНО чувствует, я даже ответы не читала - опишу свои ощущения.. я по блату шла на мероприятие, анализов из поликлинники и направления у меня не было.за день до этого меня врач промыла рукой фуроцилином, дала баночку домой и сказала на ночь подмыться им. назавтра я пришла в 7 утра в больницу. к 9-10 у меня взяли из вены кровь, потом из пальца. в 11 начались аборты. я шла не первая, меня позвали. в операционной кресло как в кабинете у гинеколога. в вену укололи и через секунду закружился потолок, все стало белым бело и дальше я только слышала отдаленные голоса. очнулась я с приступом рвоты, желчью блевала, медсестра хлестала по щекам и говорила, просыпайся, ты же захлебнешься. было холодно, потолок кружился, как после сильного перепоя. меня тут же подняли и повели на узи внутреннее. мама уже была рядом. потом отпустили домой. через 2 дня осмотрели еще раз на узи - плохо вычистили и повторили процедуру еще раз. и опять тоже самое, только я в себя быстрее пришла. домой опяьть отпустили, но слабость была еще месяца 2..

Дмитрий Новоторцев

делают без общего наркоза.
Т. е. наркоз будет, но только местный. Вы всё будете слышать, что говорит врач. Вы будете чувствовать дискомфорт в том месте, но некоторые испытывают и болезненные ощущения.
Потом вас в палату, побудете там 3 часа и домой.

Малика Тициан

мини - под местной анестезией (укол в шейку матки) , выскабливание - под наркозом общим или местным - как вам выше написали.

Ленок Демьянова

я не знаю как при абортах.. . но мне при замершей беременности ставили общий наркоз, как сейчас помню - залезла на кресло, гинеколог стала спиртом меня там протирать, а анастезиологи воткнули игру в вену, в горло какой то холод пошел и через 30 сек глаза закрылись сами и все, потом ниче не помню, через час очнулась уже в палате, и то как в потустороннем мире, сначала лежала не знала как пошевелиться даже, розовый мир какой то перед глазами возник, наркота фигли, но мне предлагали чистку без наркоза делать, у меня кровотечение уже было, меня врачиха посмотрела, говорит чистить надо, ну и сказала, что если без наркоза то прям сейчас чистить, если с наркозом, то потом, потому что еще время голодания выжидать надо, 6 часов нельзя есть пред ним, я не знаю ставят ли наркоз абортницам у нас, но в палаты их не пускают, даже если есть места, их в коридоре кладут

Александра Колосова

наркоз общий не бывает. Общая анестезия, она же наркоз. Период после наркоза зависит от того, какой препарат вводили

Ал
Алексей

в вену делают укол, после аборта лежат в палате около 4 часов и домой идете

Эльзира Султаналиева

Дорогое Солнце, завтра проснетесь нет Вашего дитя, завтра умрете сами, что скажете Господу, и не родившимся детям, нельзя просто так к этому относиться, как и к дару жизни, а ребенок скрасит Ваши материнские чувства на многие и все годы ваши сколь вольете тепла и любви, спаси и сохрани Вас Бог. Ангела Вам в чреве вашем, будет больно