Елизавета Первова

Открываю файл mht в Интернет Експлорере - видны только значки чужой кодировки

Такое происходит только если сохраняю в mht "русскую" страничку (в Кириллице), с английской все в порядке (стоит английская Windows XP).
Те же сохраненные в IE файлы могу правильно открыть в Мозилле, в Хроме, а вот IE - никак.
Как можно заставить IE читать правильно русские mht архивы?

Ма
Малаша

Так дайте команду IE открывать файлы в другой кодировке. Вместо UTF-8 укажите Windows-1251. Либо наоборот, зависит от того какую кодировку имеет файл.
И зачем в mht сохранять? Сохраняйте в htm или html, можете даже в php. Браузер все равно откроет ее, как нужно.