Андрей Михоленко

Манометры. Есть разница между жидкостными и воздушными манометрами? Есть ли конструктивные различия?

Мария Шведкова

Среда в которой измеряется давление может быть разной, независимо от принципа действия манометра. По принципу действия манометры могут быть жидкостными и газовыми. У жидкостного, чувствительным элементом является сосуд с жидкостью и мембрана. У газового чувствительным эламентом является трубчатая пружина, наполняемая газом рабочей среды.