Ок
Оксана

Как вы считаете стоит ли рожать платно ли же это лишняя трата денег?

просто говорят когда бесплатно к тебе подойдут раз в 2 часа и не смотрят за тобой, разделывайся как хочешь. . не хочу чтоб первое впечатление о родах было плохим

Юля Стрельцова

Всё зависит от человеческих качеств самих врачей! Как говорится, на кого нарвёшься. Рожала бесплатно и не жалею.

Юлия

От меня бесплатно не отходили. Надоели даже. Особенно после родов. Я спать хочу, а они ну каждые 10 минут. То врач, то акушерка, то педиатр, то медсестра.. . Трижды рожала бесплатно. Очень довольна. Четвертый раз, если повезет рожать в нашем роддоме, буду рожать бесплатно.

Эля Лиса

я рожала бесплатно... претензий не имею... спасибо врачам!

Елена Соскова

я не люблю наоборот когда со мной сильно церемонятся,рожала оба раза бесплатно.Впечатление нормальное.Третий раз тоже бесплатно буду рожать

Сергей

если есть возможность то стоит. отдельная палата. сюсюкающие врачи и медсестры.

Борис Тарханов

Я бы предпочла платно, мне было бы спокойнее.

Ел
Елена

два раза рожала бесплатно и третьего бесплатно буду. врачам благодарна.

Эмиль Низамов

я рожала бесплатно, с мужем, сидели родовой одни, врач изредка сама заходила, но если чуть что, я кричала, она прибегала, но такое редкое посещение по собственному желанию было не просто так, у нас в тот день все врачи с роддома после обеда ушли куда то на конференцию, осталась одна в приемном покое и 1 бригада в родовой и половине отделения приспичило рожать именно после обеда! тут сильно и не посидишь у одной роженицы, а насчет отношения я не жалуюсь, вежливые были, даже хвалили что не кричала, маленькая а так быстро и легко, за 3 потуги родила, вот, второго тоже бесплатно пойду рожать

Юлия

три раза рожала бесплатно. ни разу не пожалела, что не заплатила. может мне повезло, но мне попадались замечательные люди. никто не отказал, когда надо жалели, а иногда и ругали. это когда я не слушалась и делала все не правильно.

Ол
Оля

А можно и так. При поступлении отвалить добротную сумму главврачу или заведующему, плюс медперсаналу по немного. Все так начнут сюсюкаться, что платные роды в сторонке останутся. Выйдет раза в два дешевле. На платных же не в карман лично идет, а через бухгалтерию и все такое. А когда на лапу лично дашь, так и сразу лучше все.
А еще лучше рожать в городских роддомах от государства, там с них больше спроса, чем с частников. Да и врачи, в особенности с бесплатного отделения, за свою жизнь такого по навидались, столько ситуаций прошли, что в их руках спокойней.

Дарья Кудрявцева

А я два раза платно и один бесплатно. Разница очевидна. Платите, рожаем не так часто, чтобы жалеть на это деньги!

Виктория С

Если средства позволяют, то стоит.

Надежда Жукова

Я за то, чтобы рожать по договоренности с хорошим врачом и акушеркой. И платить после родов. Хороший врач и сам до родов денег не возьмет.
Рожать бесплатно - это русская рулетка. Можно попасть в бригаду хороших и внимательных врачей, а можно и к тем, которые орут, оскорбляют и вообще плохие специалисты.

Максат Омирбаев

либо платно, либо хорошее знакомство.

Татьяна Звозскова

Это зависит от врачей!))) я рожала бесплатно... мне попались очень хорошие врачи!)))) там была девушка которая платно рожала, конечно там все по другому... отношение лучше!!! сюси пуси, а так все одинаково... если ты делаешь, что они говорят.. все будет хорошо!!!! даже лучше чем за платно!)))

Алина Шлуинская

нужно выбрать лучший роддом в городе, сходить к главному гинекологу города, выписать у него разрешение на роды в этом роддоме- и не надо платных родов, а не обезболить роженицу врачи не имеют право

Елена Виснер

Как сказал акушер - на 1% зависит от врачей. Решать вам.

Степан

Квалификация врача не изменится.

Ан
Анютка

Я заранее страховой полис купила и все-никому ничего! Отношение прекрасное.

Алексей Иванов

Наташа, если у вас есть средства на то чтобы Рожать Платно, советую воспользоваться Этой возможностью!
хоть и пишут и говорят, что одинаков роды принимают и когда платно и когда бесплатно, отношение то мед персонала все же отличается!
да и вам спокойней будет понимая, что платно рожаете!
даже для собственной уверенности и спокойствия выбирайте платно .

Сергей Матросов

Если есть лишние деньги, то лучше платно!

Вл
Владимир

пустая трата денег.
я 2 раза рожала бесплатно. и не желаю не капельки. все было отлично.
даже если вы заплатите,то не факт,что роды пройдут отлично. и зачем вам врач над душой в течение 12 часов????если роды не стремительные,то примерно так и будут подходить(раз в час-два). вы маленькая ляля что ли,чтобы около вас сидеть????и КАК за вами смотреть? если что надо будет,просто позовете акушерку/врача и все. никто на произвол судьбы вас не бросит-и это не зависит от того.заплатите вы или нет.
у меня вторые роды длились 3 часа,так тот час,что я провела в роддоме,акушерки от меня не отходили. я потом представила.что если бы они были со мной в первые роды (а это 10 часов)-да я бы их поубивала)))))
вы поменьше слушайте "бывалых" мамаш. они ТАКОЕ рассказывают....
деньги не платите,они вам еще понадобятся.
чтобы персонал относился к вам хорошо,ведите на родах себя адекватно-не орите как резаная,слушайте врачей,и все будет тип-топ