Юлия

можно ли купить квартиру за наличку и добавить мат.капитал,не беря никаких кредитов?

хочу купить квартиру за наличку,не хватает как раз 400000,могу ли я вложить мат.капитал и не брать никаких кредитов?или чтобы использовать мат.капитал нужно брать кредит на жилье и потом его гасить мат.капиталом?

Мария Грибенко

можно. только надо выяснить как. наверное в пенсионном фонде подскажут

Евгений Усков

можно однозначно - ток беготни с бумажками много

Venera Bunesko

Я думаю, что можно.

Евгения Белоусова

насколько я понимаю мат капитал выплачивает государство тому банку который его принял как платеж. думаю можно!

Наталья Кулакова

Нужно брать ипотечный кредит, а его гасить Мат Кап-ом...

Арв

Если 3 года ребенку исполнилось. Иначе только через ипотеку.