Юл
Юлия

сделаию ли выплату по каско,без техосмотра.машина перевернулась.выплата около150 тыс

Алексей Голованов

Если в списке документов, подаваемых в СК для получения выплаты, указан действующий техосмотр, то это повод для отказа в выплате. Так что смотрите условия своего страхового договора КАСКО и правила страхования.

Александр

Да ВЫПЛАТЯТ, тем более КАСКО и не важно, КАСКО это, или ОСАГО, нет такого и не когда не было - что при отсутствии техосмотра страховая в праве не выплачивать компенсацию, это уже проходили много раз и много лет и даже через суды автовладельцы выигрывали дела и страховые выплачивали, в перечне документов, которые предоставляются в страх компанию по выплате кмпенсации, НЕТ таккого пункта - ТАЛОН ТЕХОСМОТРА, либо что то ещё (диагностическая карта и т. д. и т. п. ) и это ЗАКОН, так что они не вправе требовать этот документ

Nadezhda Fedorovich

Все прописано в договоре изучай матчасть

Алексей

интересность зависит о самой страховой компании

Алексей

Поддреживаю NIKа, если изначально тебе дали полис, нет основания отказывать по нему в выплате

Vip Александр

Тоже интересно, поддерживаю вопрос. При ДТП при условии твоей вины, выплачивать будешь из своего кармана

Сергей Андриенко

В договоре Каско должны быть прописаны основания для отказа в выплате. У меня например в последнем договоре каско было написано, что основанием для отказа является нарушение страхователем ПДД, за которое кодексом предусмотрено административное наказание в виде лишения прав.
А это целый пучок нарушений.

Влад Жуков

Если в договоре не оговорено, то не имеют права отказывать в выплате.

2: Сергей, этот вариант договора мне импонирует, т. к. алконавтам и лихачам за разбитые тачки не заплатят. А обычному водителю сложно под это дело попасть.