Урмат Исаков

Можно ли содержать креветок и рыб вместе?

Сергей Пируев

они подбирают все крошки корма, которые рыбы не съели, если рыбка умерла маленькая ее тоже могут подъесть (особенно в травниках заросших полезная функция когда мертвую рыбку найти проблематично)))))))))
с рыбами их конечно держат. они рыбам вред причинить не могут. а вот рыбы крупные могут ими полакомиться если поймают. ну например с мелкими рыбами типо гуппи\неоны\данио\расбора\кардинал и тп они живут прекрасно.
у меня живут вообще с дискусами, расборами, боциями....но у меня травник, много растений, так что креветкам есть где прятаться)))
плодятся они очень сильно. покупала изначально 5 шт, прошел год и их больше сотни уже точно. так что если какие то креветки и съедаются моими рыбами, не страшно - все равно всех переловить рыбы не смогут.

Ив
Иван

Смотря каких креветок и каких рыб. Еще зависит от количества растительности. Но в большинстве случаев - нет, креветок съедят

Ка
Кариа

Креветок содержать в аквариуме невозможно, но и в пруду тоже. Они обитают в соленых морях. Прожить долго не смогут.
А так можно:)

Андрей Устиновский

Смотря наверное какие рыбы) ) У моего мужа на работе полстены огромный аквариум, там живут акула, скат не большие так вот их кормят креветками, так что смотрите. И честно говоря не слышала чтобы креветки жили в аквариумах, хотя утверждать стопроцентно не берусь))

ОК
Ольга Калинина

Креветки очень прекрасно живут с НЕКРУПНЫМИ и МИРОЛЮБИВЫМИ рыбками. Например с гуппи, меченосцами, пецилиями. В одном аквариуме даже сом - прилипала плавает вместе с ними ). У меня креветки Вишни. Другие виды, если хотите для размножения, лучше держать отдельно. Просто деток креветок рыбы могут все же поедать. И растительность нужна хорошая, желательно мхи )

Ал
Алёнка

С мелкими рыбами - вообще отлично. Крупные могут креветок подъедать. Молодь жрут, конечно, все, но и плодятся креветки с бешеной скоростью, так что одно другое уравновешивает)