Варвара Павленко

ищу не дорого шпица ребёнку в подарок. сколько стоит ??

Шамка К

Не дорого?:))))))))))))Ну-ну....ищите....Это одна из самых дорогих мелких пород. Даже брак будет стоить от 25-30т.р. Хотя если вам лайт-вариант "хочу быть шпицем"-посмотрите на вирт.помойках типа авито.

Фудзи, за пределами Москвы еще дороже, чем в ее пределах:))))))))))))) В провинции это ДЕФИЦИТ и такой нереальный эксклюзив, что продается хорошо если по московским ценам, а часто и выше них. Столкнулась с этим:)

Поплаухин Валерий

вне Москвы - от 25-30 без документов, больной или с плембраком (что-то одно и все вместе). в пределах Москвы - думаю, за того щенка попросят от 45-50 тыщ. Шпиц - не игрушка и если вам повезет и попадется действительно умный опытный заводчик - он вам просто не продаст собаку.

Ольга Москвитина

Написали вам конечно по ценам много, но я вам вообще не советую брать "в подарок". Объясню почему:
1) Животное не игрушка!
2) Не дорого породистого вы не возьмете, если только помесь найдете.
3) Сколько лет ребенку? Он сам в состоянии ухаживать за собакой МИНИМУМ 10 лет? Или вы берете исключительно потому что ребенок поплакался и захотел собаку? Если да то даже не рискуйте. Через неделю за собакой будете ухаживать исключитель Вы, ребенку она будет не нужна т. к. наиграется. А если она и вам не нужна то куда вы ее денете? На улицу? Будете пытаться продать или сплавить знакомым?
4) У вас есть средства на случай дорого лечения, если вдруг животное заболеет? Да-да именно дорого, потому что породитсые животное болеют намного чаще и серьезнее обычных двориков. Гооврю по личному ОПЫТУ.
5) Есть ли у вас средства кормить собаку качественным кормом, а не объедками со стола?

Ответьте на эти вопросы, взвести все еще 1000 раз и только потом думайте нужна ли вам собака. Я написала это не из-за того что типа я вредная или чесчур умная, а потому что очень не хотелось бы чтобы в скорем времени на улице появилось еще одно животное потому что оно стало ненужным, т. к. с подарком наигрались или в ветклинике куда здоровых животных приносят на усыпление с комментарием - стал не нужен все портит и т. д.

Ма
Машулька

Шпиц дорого стоит. Ребенку сколько лет? Ухаживать за ним Вы будете?

Светлана Глубокова

пожалуйста

и главное недорого, ВСЕГО!!! 1300 руб.

новый модный аксессуар от американской компании FUZZY NATION.

Гена Сампара

А что для вас не дорого ???

Елена Шелепина

Ели не дорого значит без документов. Тогда уже лучше взять в хорошие руки. Таких сайтов достаточно. Все зависит от того где вы находитесь.

Сергей Белый

ищите, разговаривайте с продавцами, наверняка найдется то, что вам нужно

Оксана Яковенко

Обычный малый немецкий с родословной около 20-25 тыс. , карликовый померанец не менее 30 тыс. руб. , обычно около 40-50 тыс. Племенной брак - 10-15 тыс. руб.

Павел Сатин

сама думаюб купить собаку вернее родители, шпиц один из вариантов, в Москве они стоят от 20т до 40т

Ska

Не дорогого? Какие люди наивные.. . Во первых, ребёнок сможет ухаживать за таким питомцем? ? Это не игрушка!!!! Во вторых, цена такого щенка не меньше 30 000руб и плюс расходы н еду, игрушки, грумера, вет врача, вы потяните это? ?
Даже мой йорк доставляет мне кучу хлопот (приятных конечно )и при этом не линяет, а что будет со шпицем?? ? Его богатая шерсть линяет раз в пол года!
Сначала хорошо обдумайте покупку! Может Вам следует преобрести ребёнку породу по проще? Или вообще дворика!?

Ив
Иван

Это будет не ребёнку подарок, а тебе головная боль. Собака - это не игрушка, чтобы её дарить ребёнку. Ребёнок поиграет со щенком, и всё. А гулять, кормить - тебе. Не думаю, что ребёнок утром перед школой будет рано вставать, чтобы вывести собаку на улицу хотя бы на полчаса. А в дождь или в сильный мороз захочет ли ребёнок идти с собакой.... Придётся идти тебе или мужу. А захочет ли муж перед работой? Вот и думай, есть ли у тебя возможность иметь собаку. Не ребёнку ты даришь, а в первую очередь себе создаёшь лишнюю работу. Ребёнок с собакой наиграется и потом будет любыми правдами и неправдами увиливать от прогулки с псом, особенно если в это время будет допустим какой-то интересный фильм.... Да и просто не всегда есть желание или достаточно времени идти куда-то. А собаку надо вывести утром на улицу хотя бы на полчаса. Не зависимо от того, есть у тебя на это время или нет, есть у тебя желание или нет. Да и вечером придёшь уставшая, захочется просто дома побыть. А надо идти с псом гулять.... Я не против собак. У меня почти 13 лет жила королевская пуделица. Просто во многом придётся себе отказывать в течение 10-15 лет жизни питомца.

Кр
Кристина

от 20 000, насколько вам не дорого? да, и это совсем не игрушка, все обязанности денежные расходы и обслуживание собаки ляжет на вас, вы готовы?