Серёжа Б

Горизонтально расположенный диск вращается вокруг вертикальной оси делая 15 оборотов в минуту...

Горизонтально расположенный диск вращается вокруг вертикальной оси делая 15 оборотов в минуту. Наибольшее расстояние от оси вращения, на котором тело удерживается на диске, равно 10 см. Чему равен коэффициент трения тела о диск?

Чье? Мое?

Коэффициент трения равен 0,016. Почти зеркальная поверхность...
u=w*r/g
w - это омега, угловая скорость.