Елизавета Виноградова

рецепты со спаржей (жареной) _кто знает

Хакика Суриева

Спаржа с беконом (делается за 10 минут)

Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.

Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.

спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт

Фото готовка http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1736.jpg

Андрей Филимонов

Помидоры черри – 8-10 штук;
Пучок зелёной спаржи
Руккола
Пекинская капуста
Сырые шампиньоны
Зубчик чеснока – 1 штука;
Горчичное масло и лимонный сок – по вкусу.
Грибы вместе с помидорками разрезаем на несколько кусочков. Выдавливаем или очень мелко режем чеснок. Спаржу режем на 4 крупных части, листья салата и рукколы рвём ручками, всё перемешиваем.
Если же вам и так терять уже нечего (в плане килограммов и жира), то вы можете отлично добавить сытности за счёт любого соуса
Можно добавить ещё зелёного горошка, если сезон позволяет. Посыпаем приправами и заправкой по вкусу

Виолетта Барбашина

Салат <Норвежский Лес>

Что нужно на 2 порции салата с семгой:

Норвежская семга -100 г
Листья салата- 100 г
Спаржа - 30 г
Картофель отварной - 60 г
Желток
Оливковое масло
Сок лимона
Соль
Перец

1. Норвежскую семгу нарезаем тонкими пластинками. Листья салата нарываем.
Спаржу нарезаем. Картофель отварной нарезаем ломтиками. Желток ломаем.

2. Все продукты перемешиваем и заправляем оливковым маслом с соком лимона.
Далее надо посолить и поперчить.

3. Готовый салат выкладываем в центр тарелки.