Надежда Демидова

как вкусно приготовить брокколи жареное нельзя кто знает рецепт?

Валерия

отварить и поджарить в слив масле

Бе
Беленькая

Очень вкусный суп с брокколи. Готовится, практически, как щи, только вместо белой капусты берем брокколи.
Сами выращивали на даче и морозили, так нам понравилось.
И омлет вкусный с брокколи. Соцветия порезать помельче и смешать с яйцом, посолить, зелени добавить, все это на горячую сковороду и под крышкой на слабом огне до готовности (минут 10-15)

Гу
Гульфия

сварите супчик-пюре со сливками

Евгения

Сделай запеканку, рецептов много. Мне такая нравитсяhttp://kamelena.ru/recipe/Zapechennaya-brokkoli-so-slivkami/

Ka
Kaina

Не заморачиваюсь. Совсем чуть-чуть посыпаю солью и в микроволновку минут на 10. Всё. Можно есть.

Айгерим

Я недавно открыла для себя запеканку из брокколи. Приварить соцветия три минуты, сложить в форму, зеленый лук, соль+перец, мускатный орех и любой сыр. Запекать до зарумянивания сыра. Это обычно минут 10. Очень вкусно.

Ирина

К бланшированной капусте добавьте паренную тыкву, посыпьте любимым сыром, перцем, солью и готово !!!

На
Натали

Пенечки из теста с броколли
для теста: мука - 160г; вода (кипяток) - 1/3 стакана; соль - 1/4 ч.л.; растительное масло - 2 ст.л.; для начинки: брокколи - около 300г; соль, порошок карри - по вкусу; овощной бульон или вода; растительное масло для жарки
Для начинки брокколи бланшировать в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Каждое соцветие нарезать вдоль на несколько пластинок.Для теста смешать кипяток с растительным маслом. Просеять муку, добавить соль, влить смесь кипятка с маслом, быстро смешать все в комбайне. Переложить тесто на доску или в глубокую миску и продолжить вымешивать до эластичности. Готовое тесто будет блестящим и совсем не липким. Тесто тонко раскатать, должен получиться прямоугольник 35х25 см. Разложить на нем начинку, оставляя отступ 2-3 см по нижнему краю прямоугольника.
Скатать рулет как показано на фото.
Разрезать на получившийся рулет с начинкой на отрезки по 5 см. Должны получиться пенечки как на фото.
В глубокой сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить пенечки со всех сторон до появления хрустящей золотистой корочки.

Кр
Кристина

Разделите на соцветия, положите в кастрюлю, посолите, пол стакана воды, газ на максимум, пропариваем 10 мин, сливаем остатки воды, заправляем сливочным маслом.