Еда на скорую руку

Что можно быстро и вкусно приготовить из брокколи?

отварить а потом тушить со всем что под руку попадеться
Татьяна Клюенкова
Лучший ответ
Суп из брокколи

Потушить в кастрюле рубленый лук в масле до мягкости. Добавить толченый чеснок, влить куриный бульон и перемешать. Добавить брокколи, морковь и лук. Посолить и поперчить. Варить на медленном огне 40 минут. Потом сцедить бульон через сито, овощи из него перетереть через сито обратно в бульон. Обжарить в масле муку и смыть в суп, добавить тертый сыр и мешать до тех пор, пока все не соединится. Добавить мускатный орех и сервировать.

500 г брокколи, 300 мл молока, 250 мл куриного бульона, 250 г сыра чеддер, 50 г сливочного масла, 2 с. л. муки, 1 луковица, 2 зубка чеснока
Салат, но тогда надо добавить курицу, грибы, соленые огурцы, майонез и кари.
Можно просто отварить до полуготовности, затем на сковородку залить смесью из яиц и майонеза, посыпать сыром и в духовку. Если духовки нет можно и просто на сковородке
Я делаю так.
Отвариваю. Сливаю воду. Перекладываю в миску, добавляю маленький кусочек сливочного масла, солю и перчу, посыпая поджаренными орехами.

Очень вкусно, особенно с молодым отварным картофелем.
Крем-суп или брокколи в кляре. Однако, по некоторым исследования, пердёж от брокколи - самый вонючий. После брокколи - варёные яйца.
Елена
Есть очень вкусный салатик на основе брокколи. Отвариваешь, как обычно, мелко режешь . Берешь креветки (из консервов подходит больше всего) , тоже режешь и все смешиваешь, добавив майонез. Оригинальный вкус, еще не нашлось ни одного человека, кому бы этот салат не поравился. Самое главное - никогда не приедается.
Ольга Анисько
У брокколи, как и у цветной капусты, в пищу используют нераскрывшиеся соцветия. Благодаря своему нежному вкусу этот сорт капусты называют спаржевым. Чтобы сохранить вкусовые качества брокколи, стоит соблюдать всего одно правило - не переваривать. Для соцветий достаточно бланшировки, а не варки в кипятке. Отварную или паровую капусту можно использовать для салатов или начинок, а свежую или бланшированную - в соусы для пасты или запеканки. Из брокколи можно приготовить яркий суп-пюре, который хорошо бы подать с гренками.
Омлет
500 г брокколи
1-2 моркови
1 соленый или маринованный огурец
50 г зеленого лука
1-2 ст. ложки растительного масла
уксус или лимонный сок
соль, сахар, черный молотый перец.

Отварить в подсоленной воде брокколи и морковь. Брокколи разрезать на части длиной 3-4 см. Морковь натереть на крупной терке. Нарезать лук и тонкими ломтиками огурец. Все перемешать, заправить растительным маслом и лимонным соком. По вкусу добавить сахар, соль, перец.