Ингредиенты для "Креветки жареные с чесноком"
Креветки — 1 кг
Масло растительное (для жарки)
Соевый соус — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Сок лимона — 0.5 шт
Лавровый лист — 2 шт
Перец душистый (горошком) — 5 шт
Укроп (сушеный)
Соль
Рецепт "Креветки жареные с чесноком"
Креветки отварить в подсоленной воде с укропом, душистым перцем, лавровым листом 5-7 минут после закипания воды.
Вынуть креветки из воды, очистить, сложить в сковороду, заранее смазанную растительным маслом. Обжарить в течение 3-5 минут.
Добавить измельченный в чесночнице чеснок, 2 ст. л. соевого соуса, сок 1/2 лимона. Жарить еще 1 мин.
Выложить на блюдо, украсить лимоном и зеленью.
Еда на скорую руку
жареные креветки!!!!кто жарил креветки? вкусно или нет? и каким образом делали (рецепт)
если крупные королевские я делала как в турции или греции чистите средину головы и хвосты оставляете на спине черную кишку удаляете ставите сковороду на манюний огонь и ложите сл масло при манюнем огне вода испаряется масло становится топленным щепотка красного перца и много накрошеного чеснока ложите криветки даете большой огонь и жарите по пять минут потом переворачиваете на тарелку выкладываете щепотка сахара щепотка соли и выжимаете лимон сыпите щепотку органы
Люблю только королевские или тигровые креветки жареные. Готовлю очень просто. Очистить, хвостики можно оставить. В оливковом масле с "розовым" перцем. Не забыть посолить. Жарю 4-5 минут.

Эх, Морозова!))) ) Постоянно жарю к пиву. Получается очень вкусно.
Креветки разморозить, посолить жарить 3-5 минут на разогретой сковороде с маслом потом залить кетчупом, добавить толченный чеснок и все! Можно полить лимонным соком. Есть пока горячие.
Инзиля Кашапова
их чистить или так лучше
Инзиля Кашапова
спасибо!!!!
чищенные креветки жарю двумя способами. Первый - в разогретую сковородку налить оливковое масло и высыпать креветки, обжиривать с обеих сторон не более чем по 3 минуты, на хорошем огне, перед окончанием жарки посолить и вылить прямо в сковороду сок одного лимона.
Второй способ - делаю густой кляр из муки, холодной воды и сока одного лимона, соль туда же. Разогреть сковородку с большим количеством масла и обазав креветку кляром, кинуть в масло. Готовится минут 5-7. Выкладывать на тарелку, накрытую бумажным полотенцем.
просто на оливковом масле с мелкопорезанной петрушкой и чесноком. Кстати, можно даже не очищать предварительно. Они этими запахами пропитываются через панцырь.
Делала еще китайский рецепт - креветки в пикантном соусе. Но там приправ нужно много, поэтому не пишу рецепт. Получилось как в китайском ресторане - очень вкусно.
бе жукиии
не жарила, но запекала с чесночком, получилось очень вкусно
Посолили и зажарили на мангале. Получились как варёные только с дымком. Иногда можно и такое делать)))
разогреваем сковороду наливаем масло, сыпем криветки, обжариваем их слегка, добовляем кетчуп и соевый соус немного тушим, засыпаем зелень и подаём на стол
ЙА КРИВЕТКО! И ЙА ПРОТИВ ГЕНОЦИДА!!!
было дело, но я сначала отварила минуты три, потом в сковородку со сливками пару минут, вкуснинько получилось
жару на растительном мачле пока вода не выкипит, а вернее их глазурь, том как выкипет жарим минут 5, добавляем мелко рулбенный чеснок и поливаем соевым соусом, еще пару минуток, выключаем и готово.
1. Брюшко креветки разрезать вдоль, и как бы развернуть ее.
2. При это очищать от "панциря" креветки не нужно.
3. Хорошо промыть. Пусть креветки немного обсохнут.
4. Дальше все креветки полить соком лимона. Вкладываем внутрь каждой креветки по 1 ч. л чесночной пасты (можно обычный чеснок через пресс, но тогда его меньше положить) .
5. Сверху кладем небольшой кусочек сливочного масла.
6. Все выкладываем на противень, смазанный раст. маслом.
7. Поставить в духовку мин на 15 при ~180 *С.
8. Приятного аппетита!
эти запеченые креветки просто объеденье поверьте мне
8. Приятного аппетита!